Спрашиваешь, чего я такой зай-заикаюсь? Да просто на ох-охоту ходил, недавно. Су-сусликов били. Су-сынишка потащил. Пойдём, говорит, набьём. Неподалёку.
А это такое злое-зверьё злое! Такие су-суслики, что их только молотком. А сыну ещё непременно и приз надо, очки ему подо-подавай.
Ну, и х-хорошо, думаю - охота, так охота. Суслики эти б-б-бобры, какая х-охотнику разница?
Взял очки и пошли. В "детский мир". Там эти уб-уй-обитают. Приходим, - действительно. Детская забава - восемь тварей по норкам. Здоровые такие с-спрятались. Хари сытые, как у тех б-б-бобров. И уе-уё-улыбаются.
А молоток тут же, на цепочке. Не молоток, а ху-хувалда целая. Такой врежешь и пи-пиши пропало. Детская забава - су-суслики, называется.
И они ж там не просто сидят, они ж вый-выйскакивают. Они выскакивают, а ты их по головешкам ху-хувалдой - такие правила. Монетку бросил, и мах-нах маши наотмашь. Развлекалочка для очень младшего дошкольного. Зверьё молотком гвоздить. А чтоб этим псих-детишкам, значит, психику щадить, у этих б-б, да не у бобров - у сусликов, улыбка аж до жо-до ушей. Им вроде как приятно. Их-нах кувалдой, а они тебе уе-уё-улыбаются. А чтоб детишки себе мозгами штанишки не зас-заcпачкали нашлёпки сусликам на темя на-нахлепали металлические.
И вот стоят эти приговорённые су-су…, да не дети - суслики, с заклёпками, как Фак-Франкенштейны, а эти долб..., да - детишки, долбят их. Детская забава – су-сусликов в дупла, называется.
В общем, бросили мы монетку и эти тут же зай-займетались. Причём в разнобой. То один выскочит, то другой, то две су-сразу. А молоток-то он один. Этих су-с…, не семь даже - восемь. И все скачут, будто им скипидаром в жо-жжёт. Сынишка, конечно, со всем сил по ним пи-питается попасть, но запаздывает су-с ударом, су-с замахом. Промаху-промахывается.
В общем, одну партию мы прос-просдули. Другую. Вижу, зря деньги прой-проигрываем. Ну, меня зло и взяло.
- Бери, - ору, - крайнюю су-суслика! Я остальных! – командую, значит.
- Ты, давай, - ору - молотком! А я этих уе-уё-улыбчивых голыми руками ху-хуком буду в нокауты отправлять!
И стали мы в четыре руки из них го-грузунов выбивать. А этих су-с…, их даже не семь - восемь! И скорость они развили. Чем больше им по-пи-попадаешь, тем шустрей эти ошпаренные с-с-скачут. Не пос-не поспеть. Пришлось тактику менять.
– Шестеро моих!! – ору. И туловищем "бах!" на эту своло-свору эту сверху. Четверых бл-бл-блокировал. Ещё двоих кулаками гвоздю, как тот муд-мулотобоец. И сынишке сквозь канонаду и ху-тумаки, рычу:
- Из двух-ух-дух выбивай! Одного, – ору - рукой пи-пирижми, другого молотком ху-яростно бей!
Ору, а эти подо-подомятые подо-подо мной су-суслики, фарш из меня делают. Одурели подо-подо мной снизу, и меня рако-ракетами оттуда, ну просто, как зай-зайведённые. Детская забава – суслики в печень, называется.
А там уже всё - почки, селезёнка, всё до х-до кучи. Уже забыл, чем дышать на-нахсовсем. Очки разъе-летелись вдребезги. Ребятёнку отдачей молоток впи-впиреносицу въе-въехал. Но этих су-сусликов мы всё же поеб-победили. Всех тварей оху-уха-ухайдокали! Столько очков себе понабивали, в смысле, понабирали, что и не снилось. В общем, эти су-суслики пи-пискнули, мол, сдаёмся, и приз нам отх-отвалили – с-свисток целый.
- С-с-свисток?!!! – ору су-с-сыну. – За это всё су-с-свисток?!!!
Просто ох-очумел от счастья. Ну, думаю, сейчас я тебе этот приз вз-вст-вручу. Но не вышло. Не смог вз-вст-встать. Такая вот оху-охота у нас получилась. Суслики, называется.
