Выборы версия 2. 0 национальная забава

Simfonic
Евровидение голосует СМСками, но у них никто не собирает площади "за честные выборы". В каждом современном мобильнике есть встроенная "веб-камера" для наблюдения за отправляющим СМС, но не нужно тратить миллиарды. Глядя на прозрачные урны для избирателей, можно предположить, что корпуса мобильников для голосования тоже должны быть прозрачными?

Я давно заявляю, что использование человеком мозга на 3%, передалось на ПК, который так же загружен на 3%, а теперь ещё и мобильник. Когда у каждого русского человека есть мобильная система для голосования с протоколами шифрования, потратить миллиарды - национальная забава?

Ах да, если адаптировать мобильную связь для системы голосования, то куда же урны девать?
А ещё и переголосовать легко. От этого чиновникам вообще станет страшно. При помощи мобильного СМС голосования,вся страна превращается в огромную думу и может бесплатно голосовать хоть круглые сутки. Разумеется, такое мобильное СМС голосование никому из политиков не нужно, ведь тогда столько маразмов канут в лета. Поэтому, стеклянные урны можно считать правопреемниками стеклянных гробов мавзолея.

СМС-голосование позволяет:
 Поощрять голосующего пополнением счёта на мобильный телефон. Стимуляция очевидна и моментальна.
 Бесплатно голосовать всей страной или определённым кругом лиц для выбора президента или сантехника.
 Проводить массовые опросы населения или его части на предмет любых необходимых трансформаций в обществе.
 Не требует многомиллиардных вложений и после адаптации позволяет проводить голосования круглосуточно и бесплатно!
 Способствует совершенно открытым и прозрачным, контролируемым и, при необходимости анонимным, выборам в стране!
 Освобождает время и позволяет практически в любом состоянии и месте расположения осуществлять гражданскую позицию!
 Вклад государственных средств в укрепление и защиту сотовой связи укрепляет важнейшую сферу взаимодействия и координации всего государства.

Для мобильных телефонов выпускаются тысячи бесплатных игровых приложений, а на выборы тратятся миллиарды денег - это НОНСЕНС!