Три профессии

Наталья Коген
              Уверена, что многие думают так же как  и я. Есть три профессии, которые вопиют, чтобы у этих людей обязательно присутствовало чувство сострадания и душевной теплоты. Без этих качеств они просто не имеют право работать.
    Итак – это учителя, врачи и воспитатели. Все они имеют дело с людьми. Я бы смотрела не на то, как будущие студенты сдали экзамены в  вуз, а сначала проводила бы собеседование  с абитуриентами. Собеседование должны вести лучшие психологи и тогда  думаю, не было бы вообще бездушных учителей, врачей и воспитателей.
    Ведь врач может вылечить и добрым словом и улыбкой. Потому что, к такому человеку рождается доверие. А спокойный и доброжелательный учитель может намного большего добиться, чем учитель вспыльчивый и злобный. Я уже не говорю о воспитателях. Тут должна присутствовать такая любовь к детям. Ведь малыши очень хорошо чувствуют, как к ним относятся. И тогда думаю, и мир бы стал, чуть добрее. Потому что, люди этих профессий имеют дело с человеческими душами, а душа вещь хрупкая и требует к себе особого отношения.