Разоблачение А. Гачикуса. 2

Марк Анубис
"Но в общем и целом, на тот момент военные, пришедшие к власти в ходе тех революций и объявившие о строительстве "арабского социализма" - были силой прогрессивной"[1].
Опять А.Гачикус пишет ту утопию, в которую он сам и верит. Прежде всего, не существует "арабского социализма" - это модели все тех же буржуазной и феодальной формаций, внедренные в странах арабского мира, сразу же после антиколониального освобождения арабских народов от колониальной зависимости.
И вторая ошибка А.Гачикуса, это то, что по его мнению "военные" это прогрессивная сила. Неверно. На самом деле, только определенные социальные классы в определенных условиях, формациях, могут быть "силой прогрессивной", а говоря про время и об условиях, про которые писал товарищ А.Гачикус, прогрессивной силой в условиях послеколониального освобождения арабских народов, являлись только феодалы и буржуа, а значит формации "арабских стран", являются либо феодальными, либо буржуазными формациями, а так называемые "военные" - это "военные хунты", что определяет (характеризует) такие системы как фашистские.
-----------
[1] - А.Гачикус. Революция на Ближнем Востоке.