Нет ничего нового...

Илия Прохожий
   Нет ничего нового...
 
   Екклесиаст сказал : Нет ничего нового под Солнцем, что было, то и есть, а что будет, то уже было.

   Как тогда Каины убили "Авелей", прежде всего в себе убили Дуновение Божие, а потом и в себе подобных, так и ныне убивают Дух Истины.
   Авель, в переводе -  "Дуновение". Каин - "приобретение," от господа, бога, князя мира сего, внешнего человека. 
   Все по паре -  у Господа, Бога, Всевышнего.

   Как тогда все "земли"(души) затопило потопом лжеучений, так и ныне земля, поросшая терниями, поглощает реку, которую дракон пустил из пасти своей.  Отк.12,16 ;  Мф.28,1.

   О четырёх видах ЗЕМЛИ = души, понятно объяснил Христос в Своей Притче о Сеятеле, что Земля Божия, Невидимая, - это души человеческие. Мф.13,3 - 23.

   Как тогда плоть противилась Духу Божиему, плотская вера противилась Духовной Вере, так и ныне народ Божий более служит словам земным, человеческим, во всяком видимом служении.
   Служит "ветрам", словам, противным Чистому Слову из Уст Божиих.
 
   Новый Завет (написанный так же как и Ветхий, - в Притчах, Баснях = аллегориях), превращен в ветхую букву, да еще и с плевелами. 1Кор.2,14 ;  2Кор.3 ;  Мф.13,25.
 
   Как тогда сожгли Александрийскую Ведическую библиотеку и почти все подлинные рукописи Апостолов, так и ныне скрываются  Истины, найденные в Кумране, итп.

   Как тогда не включили Евангелие Петра, Камня Христова, в т.н. канон Нового Завета, так и ныне сокрыто плевелами Истинное Знамение Сына, Единое со Знамением Отца. Его Три Дня и Три Ночи, с распятием в Среду и Воскресением во Святую Субботу. (Подробно, см."Тогда явится Знамение.") Исх.31,16 - 17 ;  Мф.12,40 ; Дан.9,27; 2Фес.2,7.
   Так же см. Евангелие Петра - о Дне Господнем, - Святой Субботе, и Воскресением в Ней Христа.
   
   Как тогда побивали Пророков, Христа и Апостолов, несущих  Духовное Слово Истины, не букву, так и ныне бьют каменьями,  -  земными словами, плевелами, историями, вымыслами сатанинскими, отвергая Манну Небесную. Мф.4,4 ;  Мф.16,23 ;  Иоан.6,63 ;  2Кор.3.

   Как тогда, зверь, выходящий из бездны, победил в невежественных  городах (душах), богатых духом мудрости бесовской, так и ныне пылают "города" в огне беззакония, а из дыма продолжает выходить саранча - губитель (вера в букву, обряды, земных учителей с преданиями человеческими).  Отк.9,3.

   Но не страшна печь саранчовая Седраху, Мисаху и Авденаго, а так же тем Душам, которые имеют Печать Божию на Челах своих. Отк.9. 
   Дан.3 гл. - где стихи с 24 по 90, "почему - то" удалены в канонических Библиях, а именно : Молитва Азарии - Авденаго,   Благословляющего Бога, Славящего Творения Бога и Его Вечный Завет.
 
   Как тогда беззаконие - язычество, правило миром, так и ныне,  беззаконие ещё более умножилось и Любовь охладела. Мф.24,12.
 
   Как тогда были изданы человеческие законы, "чтобы не допускались Всесожжения и Жертвоприношения, и Возлияния в Святилище, чтобы ругались над Субботами и Праздниками и оскверняли Святилище и Святых, чтобы строили жертвенники, храмы и капища идольские, и приносили  в жертву свиные мяса и скотов нечистых, и оставляли сыновей своих "необрезанными", и оскверняли ДУШИ их всякою нечистотою и мерзостью, для того ,чтобы забыли Закон и все Постановления". (Книги Маккавеев.)

   Так и ныне, Духовная Война Маккавеев - Молотов, продолжается.
   Прежде всего с собою, чтобы понять Иной Смысл, - Духовных "Всесожжений, Жертвоприношений, Возлияний, Святилищ, свиной и прочей нечистоты учений," итд. 1 Мак.1 ; Иоан.6,63.

   Как тогда был "далеко от меня Утешитель, который оживил бы душу мою", так и ныне отвергнуто Духовное Слово Истины - Христос.   Плач.1.

   Как тогда Бог вразумлял народ Свой : "Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас. Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо  Вождь ваш Бог. Если будете исполнять Заповеди и Повеления Мои, говорит Господь Бог, то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас."    3 ЕЗД.16.

   Так и ныне говорит Алфа и Омега : " Блаженны те, которые соблюдают Заповеди Его, (Бога), чтобы иметь им право на Древо Жизни и войти в Город Воротами."   Отк.22, 9 - 14.

   Нет ничего нового под Солнцем, за очередные, прошедшие Шесть Дней Божиих  = 6000 лет ?

   " Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться."  Чис.23.

   " Я - Господь, Я НЕ ИЗМЕНЯЮСЬ."  Мал.3.

   " Не обманывайтесь, братия мои возлюбленные : Всякое даяние Доброе и всякий Дар Совершенный нисходит Свыше, от Отца Светов, у Которого НЕТ ИЗМЕНЕНИЯ и ни тени перемены."  Иаков.1.

    Но Бог, чрез Своих Помазанников, учит нас изменить наше, человеческое понимание слова по ветхой букве, - на Новое, Иное Разумение Духовного Слова Истины, начиная от Бытия, первой главы.  Мф.16,23; Иоан.6,63.