Проза.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки
Как мы формируем мировоззрение

Как мы формируем мировоззрение

Андрей Елькин
Каким должно быть и будет мировоззрение людей 21 века? С этого вопроса, наверное, нужно начинать построение любой деятельности, направленной на воспитание подрастающего поколения. В этой миниатюре поделюсь небольшим опытом работы.

В рамках Юбилейного Х экологического марафона "Планета Земля - территория Мечты" помимо разнообразных по своему содержанию и практической направленности мероприятий состоялся конкурс позитивной фотографии "СОВЕРШЕНСТВО ВОКРУГ МЕНЯ". 

Фотокорреспондентам школьного проекта ВМ-НФ была предоставлена возможность проявить свои креативные способности и средствами искусства художественной фотографии обратить внимание граждан Мечты на чудесные уголки природы Родного края.

На конкурс было подано 60 фоторабот. Каждый конкурсный этюд обладает необыкновенной эстетической ценностью, воспитывает в нас духовные качества, пристрастие к прекрасному, мобилизует уверенность зрителя в многообразии проявлений истинной красоты во внешнем мире каждого человека. Поражающие своей формой и пространственной глубиной, на фоне глубокого и чистого, как бы зовущего в полет неба, причудливые, собравшие в себя всю гамму серых оттенков облака, сочная зелень кустарников, лирический горизонт, разделяющий предрассветные краски неба и уходящий в даль величественный Днепр, весеннее цветение вишни, власть ковыля в нетронутой человеком степи, прыткая и такая привлекательная ящерица, с любопытством выглядывающая из походного рюкзака, - все эти великолепные образы, наполнившие конкурсный фотоальбом на портале, явились неопровержимым доказательством уникальной ценности всего, что окружает гражданина Республики Мечта и, что нуждается в его неустанной защите.

Какие бывают мировоззрения у людей в моем новом видеоролике:

http://video.yandex.ua/users/andrii-ielkin/view/7

Приглашаю!


Рецензии
Написать рецензию
Редко по нынешним временам встретишь человека дела. Всё больше болтунов, прогматиков и мечтателей.
Рад, что есть инициативные люди, желающие воплотить мечту в реальность для процветания России.

С уважением,

Владимир Войновский   14.08.2011 10:02     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Наша Мечта - процветание не только России или Украины, а процветание небольшого островка в бесконечном океане Вселенной. Имя ему планета Земля. Спасибо, Владимир, за высокую оценку! Будем стараться соответствовать.

С уважением, Андрей ЕЛЬКИН

Андрей Елькин   14.08.2011 11:33   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

Написать рецензию     Другие произведения автора Андрей Елькин
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру