Крепость Теории Заговора

Владислав Гретчивицин
Теория заговоров имеет определенную шкалу крепости.
Чтобы эффективно общаться с человеком надлежит понимать, на каком градусе находится его сознание, также следует выяснить, способен ли он спускаться ниже по своей шкале понимания, и насколько собеседник открыт для повышения градуса.

И так уровень ноль. Это самые счастливые люди. В их мире всё происходит само собой, есть факты, но между ними не строится причинно следственная связь. В рамках этой системы большинство бытовых задач вполне разрешимы. Книги этого градуса-почти вся техническая и художественная литература. Временной промежуток, который описывает эта теория равен жизни её адепта.

На следующем, первом, уровне находится американская (или англосаксонская) версия. По ней нити управления человечеством сходятся в США. Вероятно большинство политически активного населения России сторонники этой версии. Почти никто не станет отрицать Холодную Войну и роль США в развале СССР, а также то, что последний Мировой Кризис пришел из Америки.
Экономический раздел этой теории держится на том, что ФРС США осуществляет неконтролируемую эмиссию необеспеченных долларов. Психологическая система включает основы манипуляции. Ярким представителем этого плато является Николай Стариков. На этом же уровне, но не в историческом, а в психологическом углу находится Дейл Карнеги.
Теория имеет нижнее ограничение по времени- создание Банка Англии в Европе, отравление Петра Великого у нас.
Надо сказать, что пребывание в лоне этого градуса теории очень хорошо для её адепта, поскольку она практически общепринята, что обеспечивает хороший спрос на книги, а также перспективу политического будущего. Вот почему здесь, среди прочих, пасется и Владимир Вольфович Жириновский. А вот переход незримой грани на следующий уровень- это практически политическое самоубийство.

И так здесь на втором плато живут жидомасноны, их отцы иллюминаты и деды тамплиеры.
Это вероятно самый неприятный уровень. Человеку, который решиться его исповедовать обеспечено клеймо антисемита и маргинала. При этом теория всё же позволяет глубже смотреть на вещи. Даже в школьном учебнике можно прочитать, что декабристы были масонами, равно как и создатели США. Колумб плыл «неизвестно куда»,  почему-то под таким же крестом, под каким шли крестоносцы в Святую Землю. Троцкий, Березовский, Боннэр, Солженицын и другие друзья Русского народа, важнейшие действующие лица этого градуса Теории Заговора.
Важными писателями являются Юрий Мухин, Владимир Истархов и даже Федор Михайлович Достоевский и хотя последний благодаря смерти избежал клеймения и травли, но его произведения всё же окружены роем рецензий и толкований, скрывающих мысли автора.
Можно принять за точку отсчета  разорение евреями Персидской Империи. Это первая держава, уничтоженная этим народом,  это событие послужило поводом для праздника Пурим. Удивительно, но в истории этого события виден алгоритм, который почти без изменений применялся и к СССР. Отгадка проста одним взятки, другим шлюхи. Горбачёв и Сахаров гарантируют это.
В психологическом плане здесь появляются информационные вирусы, совершенствуется концепция манипуляции, находят своё место установки настроения, наночипы. Отличный автор в этом аспекте данного плато Сергей Кара-Мурза.
Но откуда же это всё взялось и кому выгодно? Об этом плато под номером три.

На третьем этаже живут и процветают жрецы древнего Египта. Это они придумали евреев, они написали Тору, разработали христианство современной Павлианско-Никейской редакции, они создали Ислам. Все подробности их каверзных проделок можно узнать в «Концепции Общественной Безопасности», а также в фильме «Фараон».
В психологическом плане здесь появляются эгрегоры, появляется коллективный разум и влияние на него извне.
Это плато упирается в три вопроса: «Для чего пирамиды в Китае?». Рекомендуется именно такой вопрос, чтобы выстрелить из двух стволов сразу, чтобы никто не стал говорить, про мумий Египта или храмы Мексики.
 «Почему золото?» Почему на всём Земном шарике совершенно разные люди, которые до определенного времени не пересекались стали копить этот металл и рвать за него друг другу глотки? Зачем он вообще нужен?
«Как появились виды, без переходных званий? Откуда у них сложные органы, неразложимые на простые и полезные?»

Добро пожаловать на четвертый этаж.
Здесь живут инопланетные колонисты. Последних из них принято называть атлантами.
Это они построили мегалитические сооружения, это они натащили всякого зверья с разных миров.
Оказывается серые или ящерки оккупировали нас, пока Солнце находится в галактическом мраке. Вот почему Голливуд снимает фильмы про инопланетное вторжение. К нам летят освободители, а серые и их клоны биороботы крепят оборону планеты. От ларька с Ягуаром, до стен ФРС простираются ДЗОТы и минные поля врагов человечества. А золото имеет техническое значение.
Этот этаж настолько непроверяем, что здесь снова появляются фигуры, которые могут присутствовать в центральных СМИ. Это Андрей Скляров и Вадим Чернобров. Они оба живут на этом уровне, оба любимы каналами ТВ3 и РЕН и, естественно, оба не раскрывают всё плато.
В психологическом плане увеличивается господство эгрегоров, а также появляется космическое влияние.
Но откуда взялись сами инопланетяне? И зачем это всё вообще?

А вот и последний уровень.
Здесь живут боги и демоны. Именно демоны издеваются над нами, чтобы мы поумнели, пока наша божественная часть дремлет в галактической ночи.
Яркий представитель этого этажа Трехлебов.
На этом шкала практически закончена. Остается только вопрос, а откуда вообще всё взялось и зачем? К сожалению нынешняя теория заговоров не дает ответа. Но всё еще впереди, возможно ответ мы узнаем после 2012 года.
Давайте разберем примеры.
Курение. Что это такое?
Нулевой уровень. Привычка. Просто привык, где-то в клетках что-то сбилось, теперь охота курить.
Первый. Транснациональные табачные компании навязали это своей рекламой.
Второй. В голове существует идеологический вирус, который вынуждает курить, это сбитая программа в мозгу.
Третий. Курить заставляет эгрегор, к которому человек плотно подключен.
Четвертый. Кроме эгрегора виноват и галактический мрак из-за которого светлые силы дремлют и не сопротивляются глупостям.
Пятый. Это пасленовый демон выдает в кредит удовольствие, за которое придется заплатить с процентами страданиями, которые демон поедает.

Комитет 300.
0. Ну есть какие-то фирмы. Многие старые, их директора дружат, их дети женятся. Они вместе что-то решают.
1. В США срослись банкирский и промышленный капитал, они все повязаны. Они создали ФРС и кидают человечество. Они привели к власти Гитлера и нажились на войне.
2. Тут уже допускается сам бренд «Комитет 300» его создали масоны на тамплиерское и ацтекское золото. В его ядре 300 семей, во многом левитских и коенских родов. Своими иудейскими и корпоративными щупальцами они опутали весь мир.
3. Они, 300, ведут свой род от жрецов египта, они совсем даже не евреи, а евреи это созданные биороботы, менеджеры среднего звена, суть паутина, а не паук. Новые технологии позволят обработать жителя любой расы так, что он будет служить им лучше еврея. Ювенальная юстиция- орудие набора рекрутов для этого проекта.
Их глава Английская королева, они оставляли марку Дэна в названиях на своем пути из Египта.
И они прекрасно знали куда отправляли Колумба.
4. Они не люди, они наместники космических захватчиков. Они готовят для них ресурсы и реализуют их программу. Скоро прилетит другая космическая раса, наши предки и освободит нас от ига. Дети Индиго-авангард войска Сварога.
5. Это демоны, аватары демонов и крепко одержимые демонами, они питаются нашими страданиями, душевными силами, захватывают души, но и учат нас противостоять злу и обману.

Вот так, дерзайте, друзья. Десятки удивительных вещей от Теслы до Катыни, от смерти Сталина до Баальбека ждут вас.
Не позволяйте себя обманывать, спасибо за внимание.