Обстоятельства давят

Иван Чеченин
Жил однажды человек по имени Тимофеев. У него из окна постоянно выпадали кошки.
Заведет, бывало, себе котенка, чтобы сгладить одинокое времяпрепровождение, а тот через несколько дней возьмет да и свалится с окна на улицу.
Уже столько питомцев похоронил Тимофеев, что со счету сбился. Тогда решил он обратиться за профессиональной помощью. Пришел  к специалисту. Объясняет, мол, так и так, кошки падают. А специалист усами шевелит и похрапывает. Оскорбился Тимофеев и ушел домой.
Взял себе нового кота. Назвал Генкой. Накормил-напоил, на коленях подержал, погладил. А кот все равно норовит к окну попасть - на птичек посозерцать или еще на кого, поди догадайся. Тимофеев его от окна отстраняет: «Нет, голубчик, не выйдет у тебя этого фокуса!» В конце концов, Генка, как показалось, успокоился, улегся на мягкое кресло и задремал. «Ну слава Богу!», - подумал Тимофеев и тоже отправился спать.
Утром он уже не обнаружил кота… Отчаялся Тимофеев, пошел, наелся карасей, забрался на окно и выпрыгнул вслед за своим питомцем. А так как нового Тимофеева завести было некому, то, следовательно, конец.