Наступает новая осень сказка

Василий Морозов
Однажды вечером, под самый конец лета, Ёжик вернулся к себе в домик, почти целый день перед этим погуляв по лесу. Вокруг уже начинали падать первые желтые листья, было немного холоднее прежнего, да и темнело уже раньше, чем обычно. Ёжик понял –лето завершается…

«Ну, вот, -подумал он. –Снова закончилось лето, значит, скоро –может, уже завтра, опять наступит осень. Придется меньше гулять по лесу, раньше возвращаться в домик и раньше засыпать, поскольку темнеет тоже рано. Все это –немного грустно, но зато осенью в лесу очень красиво…» -на следующее утро Ёжик все это рассказал Вороне, но умная птица не была такой мрачной, как он сам:

…Кар! –ответила она. –Ёжик, осень все равно бы наступила, и грустить не надо. Посмотри по сторонам, как скоро все будет красивым –желтого и красного цветов, я, например, им всегда очень радуюсь. Да, и тебе потом опавшие листья тоже пригодятся –ты же всегда их уносишь на своих иголках в домик на зиму…
…Да, Ворона, ты права, -среагировал Ёжик. –А я об этом совсем забыл. Так что, новая осень меня теперь совсем не расстраивает…
…Это –хорошо, -подытожила Ворона. –В любом времени года всегда есть много хорошего…

(с) август –октябрь 2010 года