Очень кратко о сути

Петр Золин
Очень кратко о сути

Все мы очень близкие хотя бы антропологически люди как люди – независимо от цвета кожи и иных различий – несём собой и в себе всю этногенетическую историю человечества  (в общей сложности в миллионы лет).
В последние десятки тысячелетий имеем облик людей современного типа, преимущественно происходивший из Африки. Хотя и иные версии происхождения не исключаются, но они должны быть убедительно доказаны (а не одной фалангой пальца палеолитической девочки, тем более в Китае черепная коробка человека современного типа имеет возраст почти в 100 тыс. лет; и т.д http://lah.ru/text/lapin/g3-7.htm).

Можно гипертрофировать наши различия, на чём и делается «большая политика»: Разделяют и Властвуют…  Но не стоит нам своё общечеловеческое единство забывать.

Истоки наших языков тоже в палеолите, что доказывают тысячи созвучных корней (с близким смыслом) почти во всех языках на планете. Из палеолита неизбежно идёт и языковая память, на которую наслаивались изменения последующих периодов. Но всё-таки реконструкция ранних состояний памяти человечества возможна. Одновременно с речью шло накопление знаковой культуры человечества – первоначально в орудиях труда, одежде, жилищах, «жилищах для умерших» и т.д. Затем и в собственно знаках, обозначающих те или иные реалии жизни (скульптурки, орнаменты, пиктография и т.п.). Этим всё продуктивнее занимаются лингвисты, изучающие вероятное исходное состояние языков человечества, доностратические уровни языков.

Единство человечества подтверждается и многотысячелетней эволюцией гаплогрупп женщин (они оказываются постарше) и мужчин. Преимущественная живучесть женщин очевидна и ныне.
Вот это одни из основ современного объективного осмысления истории.

Чего же противники П.М.Золина и учёных с аналогичными взглядами добиваются.
Все народы равны – но наш древнее и лучше всех (иудаисты про себя, христиане про себя, мусульмане про себя, Китай и Индия смотрят на эти потуги свысока, а некоторые племена в Африке просто посмеиваются). Господа, доказать сие никому невозможно. Обособленные этносы – продукт эволюции, а не её истоки. Можно вечно надседаться о своей «богоизбранности», но к многотысячелетиям ранней истории это отношения почти не имеет. Современные этносы сохраняют общую память носителей ранних гаплогрупп и доностратических языков.

С другой стороны, не стоит унижать и словено-русов, которые тоже  имеют и общую память носителей ранних гаплогрупп и доностратических языков.

Вот – в принципе – и всё.

А далее реалии последних тысячелетий, где крайне необходимо учитывать реальный вклад этносов Великой Скифии во всемирную историю. Вот здесь информационная битва идёт многовековая. Хотя игнорировать огромные достижения этой великой древней державы её противникам становится – под напором обилия неопровержимых фактов – всё сложнее.
По сути, не понимают возможности Великой Скифии для осознания многотысячелетнего единства народами России и соседних стран наши власти.http://www.proza.ru/2010/06/18/1090

 
А эти возможности много мощнее разрозненных усилий самых разных конфессий (http://ru.wikipedia.org/wiki/Конфессии; в честь каждой памятных дат может и не хватить), гипертрофия значимости которых нарушает права человека и суть Конституции России.



Далее "краткое" для тех, кто считает изложенное выше слишком кратким.


http://ru.wikipedia.org/wiki/Геногеография
http://ru.wikipedia.org/wiki/Неоантроп
http://ru.wikipedia.org/wiki/Homo_sapiens
Соотношение мозг-тело мало чего доказывает. У человека отношение массы головного мозга к массе тела в среднем равно 2 %. «Рекордсменом» по величине относительного размера мозга считается колибри. Масса ее мозга составляет 1/12 массы тела. Для птиц и млекопитающих это рекордное отношение. Оно выше только у новорожденного ребенка – 1/7. http://elementy.ru/lib/430378
Масса мозга взрослого человека колеблется от 1100 до 2000 г. На протяжении от 20 до 60 лет масса и объем остаются максимальным и постоянным для каждого индивидуума .
http://www.it-med.ru/library/g/brain.htm
http://ru.wikipedia.org/wiki/Человек_разумный
По объёму мозга (от 1200 до 1600 см3) неандерталец не уступал современному человеку, иногда даже превосходил его. Нормальный же объём мозга современного человека составляет 1400 см3, но есть и исключения. Так, объём мозга Анатоля Франса едва превосходил 1000 см3, а у Ивана Сергеевича Тургенева был больше 2000 см3. Но несмотря на большой объём мозга, устройство мыслительного аппарата неандертальца оставалось несовершенным. http://www.ebio.ru/che01.html
http://ru.wikipedia.org/wiki/Кроманьонец
Кроманьонцы (фр. Homme de Cro-Magnon) — ранние представители современного человека в Европе и отчасти за её пределами, жившие 40-10 тысяч лет назад (период верхнего палеолита). Объём головного мозга равен 1200—1500 см;. Рост около 180 см.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Первый_человек
http://ru.wikipedia.org/wiki/Природа_человека
http://jupiters.narod.ru/human2.htm

Хотя и далее немало всяких вариаций.