Проза.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Муза

Дон Борзини
Пайета посетила муза. "Арбуза хошь?" - спросил пайет, который как раз упивался арбузом. "Что за вопрос", - сказала муза, схватила нож, и порубила арбуз на капусту. Они плавали в сладкой арбузной лужице, пока не прилипли к столу мордами. И так там и пребывали - в сладком забвеньи - выплевывая косточки, как дети швыряют камушки поверх воды: шлеп-шлеп-шлеп-шлеп. Досыта нашлепавшись, они тихо спали и пахли арбузами. Пока их не разбудил "звонок". Ведь арбуз - это все-таки сильное мочегонное средство.

Пайет и Муза. Как же без арбуза?


Рецензии
Написать рецензию
Забавно и верно. Пайет и Муза...Желаю, чтоб не разделились - друг без друга не выжить. Остальное дополнительные условия. Выплюньте косточку.
Напишите еще!

Елена 61   21.02.2012 19:15     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Спасибо, Елена. С улыбкою,

Дон Борзини   22.02.2012 10:44   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 90 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Дон Борзини
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру