Часть1. Исповедь Любви-Тайна Священного Писания 1

Джованна Куин
ИСПОВЕДЬ ЛЮБВИ - ТАЙНА СВЯЩЕННОГО ПИСАНИЯ

Когда-то в далёком будущем, я чуть не погубила всё человечество. Поэтому, сейчас, я обращаюсь к вам, живущим сегодня, современным людям. На примере своих детей будущего, я расскажу вам, о том коротком моменте истории, когда в очередной раз в истории цивилизации, должен был произойти важный переломный момент в сознании человека.
Тысячи лет назад, когда я была слишком молода и доверчива, а человек, только учился говорить, думать и сочинять, я и представить себе не могла, что существует некая связь времён…. Да, некая связь времён, между прошлым и будущем времени. Могут ли древние легенды, рассказы записанные людьми в Священном Писании, подчинять человеческое сознание? Существует ли связь между мыслями и поступками прошлых поколений, с мыслями и поступками людей, живущих сегодня? Для чего был написан Закон Божий? Какую цель он преследовал?
Над этим я никогда не задумывалась, мне было всё равно….
Сегодня так много написано книг о человеческом сознании и подсознании, что нам кажется, знаем мы о себе всё! Перейдя в новое, третье тысячелетие, мы духовно повзрослели, окрепли технически и научно. Глобальный мир раскрыл в нас самостоятельную личность! Творческую натуру, современного, цивилизованного человека.
Мы стали творцами своего счастья!
Вечность позади и вечность впереди! А мы как всегда где-то посередине, между прошлым и будущим. Эта бесконечность, бесконечно опутала нас, предлагая нам каждый раз своё очередное спасение, любовь и истину… И мы в благодарность ей за это, пользуемся всем тем, что накопили за прошлые тысячелетия...
Но существует ли Тайна? Да, существует!
Тайный смысл Библии, Священного Писания, Закона Божьего и Откровение Иоанна Богослова, их влияние на наше сознание – обречены!  Они будут раскрыты мною, и их реальная, духовная власть, навсегда будут потеряны для будущих поколений.
И всё это я сделаю ради Любви и Счастья моих сегодняшних и будущих детей.
Небеса плывут, моря бурлят, океаны становятся шире, время убегает вперёд, а мы навсегда остаёмся людьми, нашедшими гармонию и счастье. Нашедшими единство в душе.


                Часть первая

                И ты и я и это люди,
                Незабываемо о чуде,
                Твердят который год подряд,
                Но жизнь проходит… – Боги спят.

                Глава 1
                Сумасшедшая!
 
Молдова, Кишинёв, апрель 2005 год. Реальные события.

Она была дома, за компьютером, когда зазвонил телефон:
- Привет, как  поживаешь? Что делаешь? – в трубке раздался знакомый голос. Это звонила её давнишняя знакомая Наташа.
- Привет, закончила писать книгу. – ответила Татьяна.
- Поздравляю, а как назвала?
- Единство.
- А конец у книги хороший? -  шутливо поинтересовалась знакомая.
- Хороший, а главное необычный! Объявила о приходе Царства Божьего на Землю.
- Это как? – удивилась знакомая.
- Вчера, вечером, как обычно, ложилась спать. В голове появилась навязчивая мысль. Я постаралась от неё отмахнуться, уснуть, но ничего не получилось. Пришлось встать, включить компьютер и записать. Вот послушай, что получилось. Татьяна открыла нужный ей файл и прочитала: «Я, Татьяна, официально объявляю день 5 июля 2005 года, днём прихода Царства Божьего на Землю. Делаю его выходным днём Планеты и называю этот день Всемирным Праздником Счастья! Всем противоречиям и бессовестным правилам объявляется взыскание по суду и по совести моей. С этого момента, устанавливается строгий контроль политических и финансовых интересов Мира, в том числе Государства Российского в целях скорейшего повышения жизненного уровня страны…». - Татьяна сделала небольшую паузу, но знакомая промолчала и она продолжила, - После того, когда мысль была записана полностью, до конца, я поняла, что книга закончилась. Представляешь, моя книга закончилась сама! Это был конец книги! – с нескрываемой радостью сказала Татьяна. – Я очень рада, что это наконец-то произошло! Ведь я писала её два с половиной года и очень устала!
- Что будешь делать? Опубликуешь? –  спросила знакомая.
- Нет, это не совсем так, - начала объяснять Татьяна, - я никогда ничего не собиралась писать... Всё началось не по моей воле, два с половиной года назад! Это случилось как раз после дня рождения моей дочери. Перед этим я много готовила, мы три дня гуляли! Всё началось ночь, 2 декабря 2002 года, спонтанно и не по моей воли! Я проснулась и начала писать. Такое было впечатление, что я пишу под чью-то диктовку и под чьим-то контролем и гнётом…. Уверена, эта не мои мысли! Эта книга особенная!
- Это почему же? – недоверчиво, усмехнулась знакомая.
- Эта книга сбывшееся библейское пророчество! - выпалила Татьяна.
В разговоре приятельниц повисла пауза.
- Высоко берёшь, – наконец-то выразила вслух свои мысли Наташа.
- Выше возьмёшь, глубже копнёшь! – отпарировала Татьяна. – ты же ничего не знаешь. В книге есть письма Бога к президенту России. Он называет его царём Давидом! На него возложена особая миссия. Бог наделил его хорошим умом и работоспособностью.  При его правлении Россия расцветёт и окрепнет. Бог обещает вернуть ему отрасль! Говорит, что необходимо совершить какой-то рывок и утвердить какой-то закон… – но уже с меньшим энтузиазмом она добавила, - я писала ему всё это время. На почту ходила, как на работу. Отправила ему больше сотни писем, но он так ни разу мне и не ответил…
- Ты писала президенту России? – не скрывая своего удивления спросила знакомая. – Но, зачем? Для чего ты это делала?
- Уверенна! Эта книга – сбывшееся библейское пророчество. Она важна для всего Мира. Поэтому, я решила отправить её в Москву, президенту.
- Таня, но, это же глупо! Ты поступила, как наивное дитя, - объяснила Наташа, -  хорошо, что хоть конец у книги хороший. – с сарказмом добавила она.
- Президент России должен узнать правду и обязан её прочитать.
- А мне, дашь почитать? – усмехнулась Наташа.
- С удовольствием, но думаю трудна она получилась для чтения и многое будет непонятно…
- Что в ней такого?
- Я писала её не осознанно, не задумываясь. Сама не понимала зачем пишу и для чего я это делаю? Почему плачу, переживаю за весь Мир, объявляю себя Богом, сама говорю как Бог. Я чувствовала страдания Христа, ощущала его боль. Видела израненные души людей. Такое было впечатление, что я не принадлежу самой себе, думаю не своей головой. Кружусь в неведомом мне мире и называю себя женой Иисуса Христа…
Постепенно я пришла к выводу о необычайности своей книги. Со временем, у мня появился определённый к ней интерес. Я мечтала, как можно быстрей, дописать её до конца, чтобы узнать о себе, о своём будущем. Стараясь рассуждать трезво, я понимала, что совершаю довольно странные поступки, но отказать себе в своих собственных желаний я не могла.
- Теперь всё понятно… – догадалась Наташа, - ты записала свои собственные мысли, решила, что эта книга сбывшееся библейское пророчество и решила отправить её в Москву, президенту.
- Да, – согласилась Татьяна.
- Но, Таня, президент России за это время тебе ни разу  не ответил…
- Но пророчества моей книги уже сбываются!
- Это могут быть случайные совпадения, – пояснила Наташа, - подумай хорошо, ты собираешься выслать книгу президенту, которую невозможно прочитать.
- Но я не имею права ничего в ней менять!
- Почему? Кто тебе запретил?
- Бог, – искренне призналась Татьяна, - книга должна остаться без изменений. Это не мои мысли. Я никогда не интересовалась политикой, религией, не изучала Библию. Больше всего на свете, меня интересовала моя личная жизнь, а не проблемы России и тем более проблемы Мира.
- Извини, но разговаривая с тобой, мне до сих пор не понятно о чём эта книга?
- О Боге и Любви.
- Во что ты веришь? – поинтересовалась знакомая.
- В Любовь, - ответила Татьяна.
- В Любовь? А, что такое любовь? – задав этот вопрос, Наташа явно улыбнулась.
- Чтобы знать, что такое любовь, надо вспомнить, что такое любовь!
- Ха-ха-ха, - рассмеялась Наташа, – любви нет! Её не существует в природе! Это химия!
- А ты во что веришь? – спросила Татьяна.
- В Бога, конечно! Сейчас все в него верят!
- Я написала эту книгу благодаря своей любви к парню, в которого была влюблена в Италии. Именно моя любовь к нему, заставляла меня искать ответы на поставленные мною вопросы… Именно моя любовь к нему, сделали меня такой, какой я стала сейчас…
- Такой какой ты стала сейчас, жить невозможно! – возмутилась Наташа, -  Сидишь дома, пишешь какие-то странные книги. Мечтаешь о любви! Реальности не видишь и вокруг себя никого не замечаешь. Будешь так поступать, одна останешься!
- Даже не имея любимого рядом, я не перестану верить в любовь.
- Это почему же?
- В книге Бог обещает вернуть мне любимого.
- И ты поверила? – рассмеялась знакомая, - Лучше найди себе мужа сама!
- Все только и делают, что учат меня: ругают, дают советы. Кто предлагает бросить писать, кто завести любовника, кто сходить к психологу, устроиться на работу, пересмотреть себя, сходить в церковь, покаяться… Но я не хочу делать то, чем занималась до сих пор.
- Не хочешь не делай…
- Наташа, неужели ты против Любви?
- Нет, я за любовь, но её просто нет, а ты зря теряешь время. Я поверю в любовь, если только сама её встречу.
- А знаешь почему? Самое заветное желание человека любить и быть любимым. Это единственное желание, в котором все люди едины. Любовь невозможно навязать силой. Представь себе, что все религии ушли в прошлое, Единым Богом на Планете стала Любовь! Человеческий разум очнулся от задурманенного сна, очистился от навязанного бреда, перешёл на новый рубеж своего развития. Единый Бог – Любовь, объединил весь Земной Шар. Теперь незачем нас делить по вере и политическим взглядам. Люди стали духовно едины: перестали воевать, спорить, не доверять друг другу, сгладили противоречия. Стали добрыми и мудрыми. Построили настоящий Рай на Земле,  но для этого они должны знать правду.
- Хм, хотелось бы тебе верить, -  нехотя согласилась Наташа, - вот только правда твоя никому не нужна! А люди сегодня такие злые и безразличные. Им нет дела до твоей книги. Каждый живёт своим умом, ради себя. Всё это твои мечты!
- Да! Это мечты, но они могут стать реальностью! Если о них говорить, о них знать, к ним прислушаться. Президент России – мудрый человек, от него многое зависит. Поэтому я отправлю книгу в Москву. По крайне мере, так я буду честна перед своей совестью. – уверенно сказала Татьяна и мечтательно добавила, – Скоро, очень скоро, я прославлюсь, стану знаменитой и уеду в Италию к своему любимому…
- Таня, - с сожалением вздохнула знакомая, - конечно, я желаю тебе счастья, но будь пожалуйста реалистична. Твои письма не доходили до президента. Твою книгу никто не прочитает. Зная тебя так давно, мне искренне жаль тебя. И даже если твоя книга, действительно является сбывшимся библейским пророчество, и важна для всего Мира, ты похожа на сумасшедшую!
Бога никто не собирается менять! Государство устраивает всё как есть. Твоя правда никого не интересует: ни президента, ни людей, ни тем более священников. 
Посмотри на меня! Живу одна, много работаю, путешествую, хожу в театры, в интернете узнаю новости. Политика меня не интересует, религия – и подавно. Совесть меня не мучает, отсутствие любимого не терзает. Приспособилась и живу. Не хуже, но и не лучше. Обычно! Как все! Чем вполне довольна! Меня всё устраивает! Мне абсолютно всё равно, что, где стряслось. Живу в своё удовольствие и радуюсь жизни. Прочла много умных и поучительных книг, выбрала, что понравилось, в то и поверила. Тебе что трудно сделать тоже самое?
- С реальностью я хорошо знакома, - огорчилась Татьяна, - сама живу в этом Мире. Но другого пути, для продвижения моей книги, я не знаю. Россия - божья избранница! Президент в ней как Бог. В книге я объявила о приходе Царства Божьего на Землю не случайно! А значит выбора не останется! России придётся объявит о Единстве Бога официально и назвать его Любовью. За ней потянуться остальные страны.
Без этого сколько не старайся и не создавай новые законы и правила, жизнь не измениться. Россия и весь Земной Шар продолжит топтаться на месте и порочный круг бытия не разорвётся!
- Перестань переживать за Россию и весь Земной Шар. Какая тебе разница! Что будет потом? Жизнь коротка! Живи сегодня. Тебя всё равно никто не оценит. Твоё пророчество реально только для тебя самой, не более! Ты слишком глубоко погрузилась в свою фантазию, ещё немного и совсем потеряешь рассудок! Сойдёшь сума! Опомнись, Татьяна! Остановись! Всем на всё наплевать! К чему писать, то, что никому не нужно и не интересно? К чему тратить личное время на пустые рассуждения о Боге и любви? Для этого есть политики, философы, священники в конце концов… Ты – красивая, интересная женщина.  Живи и радуйся…
- Я всё равно отправлю эту книгу в Москву, так мне велит моя совесть. – упрямо повторила Татьяна. – Хоть я и похожа на сумасшедшую, но я абсолютно уверена, что это необычная книга, и это не сумасшедший бред! Хочу, чтобы президент России прочитал её и узнал правду! Хочу, чтобы все люди изменились, стали добрыми, внимательными и любимыми. Перестали лгать, воевать и ненавидеть друг друга. Научились широко мыслить, а не жить с мыслью о выживании и не замечать проблем. Объединиться Сознание людей – объединиться всё человечество!  Люди должны смело смотреть в будущее, и не переживать за завтрашний день!
- Таня, ты забыла, что это всего на всего твои мысли, и тебя никто не знает…
- Я рада, что разворошила это осиное гнездо! Разорвала порочный круг бытия и спорить со мной сейчас бесполезно.
- Я заметила… -   согласилась Наташа, - впрочем, поступай, как знаешь, раз ты такая совестливая. У нас в стране Демократия! Пиши, что хошь! Жать, что совесть есть не у всех…, но… Что-то я заболталась с тобой совсем. Уже поздно, а мне на работу завтра рано вставать… Позвоню как-нибудь, ещё поболтаем…
- А книгу возьмёшь почитать?
- Ах, совсем забыла, на днях я уезжаю. Думаю, читать мне её будет некогда. Напиши что-нибудь интересненькое, чтобы можно было перед сном почитать… Была рада услышать тебя, Танюша. Пока, спокойной ночи.
- Спокойной ночи, - ответила Татьяна и положила трубку. Продолжила рассуждать в одиночестве:
 «Моя правда очевидна, хотя и двойственна. Каждый человек по-своему прав. Кто-то понимает  больше, а кто-то - меньше. Каждый живёт ради себя и никому нет дела до непонятного... Каждый считает себя умным, правым учить, давать советы… При этом сам себя до конца не понимает и сильно от других не отличается.
Глубокие рассуждения о Боге не свойственны человеку. Люди рассуждают поверхностно! Привычно и стандартно! Говорят одно и тоже, слепо повторяют заученные фразы и слова. Непривычная мысль пугает, настораживает, заставляет задуматься, заводит в тупик и человек быстро утомляется, начинает нервничать, теряет интерес к разговору и уходит… 
Вывод - все люди одинаковы! Ограничены, примитивны и близоруки. Мечтают о любви и счастье. При этом в любовь не верят! Не доверяют, спорят, воюют, находят виноватого... Предпочитают хорошо и весело жить.  Живут на одной Планете Земля, нуждаются в соблюдении собственных прав и защите личных интересов, при этом надёжно разделены  жизнью и давно к этому привыкли.  Свои рассуждения основывают на жизненном опыте и общепринятых знаниях.
Цель каждого человека выжить! Дать жизнь другому. Хотят люди этого или нет, знают они об этом или не знают, но их мысль кружит по кругу и всегда зависит от времени в котором они живут. Зависит от сложившегося строя бытия и системы интересов элит. Общепринятой нормы морали, законов государства и традиций в обществе.
Считая себя свободными в выборе не представляют как закрепощены, бесправны и ограничены в собственном разуме. По тысячи раз повторяют одно и тоже, совершают одни и те же ошибки, преодолевают трудности и создают новые… Затем снова, как в первый раз повторяют, преодолевают, создают и снова ошибаются… И я в этом тоже не исключение.
Это замкнутый круг! Живём все вместе на одной планете! Мечтаем жить хорошо, но не получается. Поэтому приспосабливаемся и выживаем.
Нужен взрыв! Нужен реальный Эмоциональный взрыв! Который бы встряхнул всё человечество встряхнуться! Разбудил ото сна! Заставил задуматься и переоценить реалии! Заставил людей узнать самих себя получше. Выстроил новую систему бытия, раздвинул рамки дозволенного ума. Дал честные и открытые знания! Только говоря честно и открыто, предоставив людям гарантии, Мир переменится! Выздоровеет общество! Исчезнут ограничения в собственном разуме. Появится здравый смысл. Логика! Быстро достигнет процветания каждый человек и каждое государство в отдельности. Исчезнет ложь, зло, насилие, предательство…. Изменятся привычки и мысли людей, появятся новые идеи и правила … Придут новые знания и новый жизненный опыт. Выстроиться новая система бытия!
Да, я обязана отправить эту книгу в Москву президенту! А там, будь, что будет…»
Как решила Татьяна, так и сделала. На следующий день, она отправилась на почту, вложила в маленькую картонную коробочку компьютерный диск с книгой, а сверху написала почтовый адрес доставки:
 «Россия, город Москва, Кремль, президенту России, Путину Владимиру Владимировичу». 
Заплатила за пересылку и со спокойной душой, вернулась домой.
Во второй половине апреле 2005 года, посылка была доставлена в Кремль, но о книге никто ничего не узнал. Она не была прочитана и мысли автора не были услышаны.
Любовь не была признана Единым Богом на Планете.
               

                продолжение 2 следует....http://www.proza.ru/2009/09/30/361