Славянскиe гены

Александр Скороходов
     Прежде, чем  повести рассказ о том, как люди Европы и Азии обучались у богов грамоте, думаю стоит хотя бы в общих чертах обозначить некоторые вехи пути их развития и уточнить некоторые детали, мешающие  раскрытию темы  развития мировой грамоты .
      Например,  каждый второй житель Европы, на сегодняшней день,  является славянином!  Но вот откуда (ни с того, ни с сего; нежданно негаданно) взялость их такое изобилие?  Причем  лучшие, самые богатые  и обширные земли планеты Всевышний отдал именно им (самым  б е з г р а м о т н ы м   Иванам-дуракам)? Где же справедливость?
- Черноземы - им!
- запасы пресной воды - им!
- уголь, нефть, газ ... и все -  опять же  им!
- и в таааком количестве...  !
- и на тааакой территории... ! их даже на Аляску  занесло...

    История сегодня на подобные вопросы ответить почему-то не в состоянии. А если и высказываются какие-либо  предположения, по этому поводу, то до того нелепые и абсурдные, что приводить их здесь даже как-то неловко.
    Залатать эту чудовищную прореху Истории, на мой взгляд,  способна только генетическая генеалогия  человечества. Она позволит нам  проследить, причем строго научно, откуда вообще взялся и на какой основе сформировался родовой славянский ген R1a1 .

1 Родовые гены .

     Гены  Y-хромосомы человеческой ДНК обладают одним удивительным свойством - они  необычайно  устойчивы, на них не влияют никакие  ассимиляции ирасовые смешивания!  Т.е.  они передаются из поколения в поколение   в    н е и з м е н н о м   в и д е !
     Если быть строго точными в выражениях, то  они все-таки изменяются (мутируют), но изменение их маркеров* при этом хотя бы  только на одну единицу происходит в течении (в среднем)  550 лет или около 20-ти поколений.
(*маркеры - это набор двузначных чисел-характеристик гена)

 При этом, сами изменения никуда не исчезают, и остаются навечно зафиксированными (зашифрованными) в маркерах генома рода!
   Очевидно, в принципе, по ним можно прочитать-расшифровать всю историю человека вплоть до "хромосомного Адама"...  Чем собственно усиленно и занимаются в последнее время ряд международных исследовательских институтов.

    И по их данным  (см.карту)  Славянский ген распространен, не только в Европе, но и на всей территории Евразии от Исландии до Тихоокеанского побережья, от Норвегии до Индии !!!..

     Занятие это конечно не из легких, требует огромных временных и вычислительных ресурсов. Однако игра стоит свеч, поскольку  это единственный достоверный научный метод, исключающий субъективные (эмоциональные и политические,  нередко ошибочные)  оценки истории человечества.
     Вообще-то    п о - н а у ч н о м у   родовые гены называется  генами  г а п л о г р у п п  , но термин для популярных миниатюр,  как мне видится не образный  да и выговаривать сложновато,  а  "ген Рода", или  "Родовой ген"  -  звучит   образно и привычно, простенько и со вкусом!

2. Сколько же вас гены?

    Подобных генов на нашей планете насчитывается около двух десятков, и обозначаются они большими латинскими буквами от А до S (T), с уточнениями, после которых следует ряд двоичных чисел-маркеров (до 67-ми ), описывающих их особенности. Для примера, 25-ти маркерный славянский ген выглядит так:

   R1a1:,
Где
R - знак гаплогруппы
1a1 - уточнение родовой принадлежности
13 25 16 10 11 14 12 12 10 13 11 30 15 9 10 11 11 24 14 20 32 12 15 15 16 - маркеры

 И еще.
   Поскольку Y-хромосомы  содержаться только в ДНК мужчин, (в женских ДНК присутствуют только Х-хромосомы)  то и родовые гены передаются т о л ь к о   п о   м у ж с к о й   л и н и и ! Таким образом женщины в формировании родовых генов не участвуют и к формированию родовых генов не допускаются
Грустно, но факт. :-(

   Это обстоятельство вызывает со стороны женщин ряд нареканий, недовольств и обид Природой и самим Творцом, мол как что-то передать в будущее, то опять "только по м у ж с к о й лини"! аже здесь ущемляют их интересы! Мужикам  опять все, а им ничего, Что за несправедливость? И т.д.
      Поэтому здесь обязательно требуется сделать хотя бы малюсенькое  отступление  от темы, специально для прекрасной половины человечества.

3. Прекрасным  обиженным  посвящается...

    На самом деле информация из поколения в поколения передается и по женской линии тоже. Только в отличие от мужских генов,  действия  их проявляются гораздо быстрее, обычно в течении одного-двух-трех поколений.  Поэтому главные черты характера детей и внуков,  определяются именно материнской линией, как говорится, "впитываются с молоком матери".
     И еще большую роль  играют в этом деле  бабушки. Поэтому совсем не случайно одна из бабушек, а именно мать отца, с которой чаще всего  под одной крышей, проживала новая молодая семья, носила специальное имя - "све-кровь", т.е. женщина ответственная за передачу СВЕдений рода по КРОВи,  молодому поколению, детям, внукам, правнукам...
     Да и другая бабушка (Теща, у которой "семь пятниц на неделе") честно говоря, тоже испокон веку была не лыком шита!  Тоже всегда находила возможность достаточно попортить нервов и кровушки молодоженам своими в о с п и т а т е л н ы м и   нотациями!
 Так что женщины издревле тоже имели,  и ныне имеют,   вполне приличный доступ к формированию будущего своих потомков...
   А более подробно вопросами женской линии ведает раздел "Диагностика кармы" (например С.Н.Лазарев) и психология. Да и у меня чуть ли не половина  миниатюр об этом же...
   Так что никто не забыт ничто не забыто :-)

4. Зачем Природе это нужно?

     Вообще-то много для чего, но в первую очередь,  разделение генов на "не изменяющуюся" отцовскую Y-ДНК линию и не устойчивую материнскую мт-ДНК линию, дает возможность    Природе  объединить и успешно решать две противоположные, несовместимые и даже  взаимоисключающие задачи  родовой генетики: устойчивость-неизменяемость, гарантирующую стабильность родовых достижений,   и его изменяемость,  обеспечивающую его развитие и защиту от застоя-стагнации, что только  в м е с т е  представляют собой полную самодостаточную систему.
     Во-вторых, позволяет  с к р ы т н о  осуществить  расовое перемешивание народов, часто крайне нежелательное со стороны  сапиенсов-расистов, но благотворно влияющее на развитие человечества.
          Дело в том, что родовая принадлежность и национальность, гражданство,  язык и даже внешние расовые признаки могут не совпадать. Например, согрешила прабабка с негром, в результате чего у нее родился  б е л ы й сын.  Внешне белый, но с геном негритянского рода. Затем  у сына тоже родился белый сын, прабабкин внук, белый во втором поколении, но все равно негритянского Рода. И вдруг в следующем поколении (в четвертом, пятом... десятом..), в котором и отец и мать белые аристократы, и возможно даже приверженные расисты, рождается негритенок... (из числа реальных историй)
     В чем дело? Да в том, что р о д о в о й  ген проснулся и дал о себе знать. Расовое смешение произошло скрытно, чтобы родители не смогли помешать ...

     На этом же принципе основана и защита Рода от разрастания в нем Зла. Например,  в роду евреев звелись пара сапиенсов всеми фибрами ненавидящая арабов. В соответствии с законом Кармы,  в следующей жизни,  один из них обязятельно родится арабом, но с еврейским геном,  затем  Злой  а р а б  обязательно сцепится со злым е в р е е м.  А по сути дела злой еврей восстанет против злого еврея (или злой араб против злого араба), короче -   Зло против Зла, внутри одного рода...
В  результате борьбы, очевидно,  часть Зла будет уничтожена....

    Поэтому с эзотерической, кармической и генетической точек зрения, все расовые и национальные зачистки и борьба за чистоту расы или нации, на самом деле в с е г д а  оборачиваются уничтожением   с в о и х  ж е  собратьев по Роду, т.е. своих РОД-ственников!
Вобщем природный замысел я думаю  понятен...

А теперь, можно приступать и к главному вопросу ...

   5. От Адама до Ноя, мутация М168

     На сайте Юрия Ларичева приведена подробная статья на эту тему профессора Гарвардского университета, российского происхождения, Анатолия Клесова  (в статье "Русь - прямые потомки ариев") http://rustimes.com/blog/post_1222797511.html,  но нам, для освещения нашей темы, достаточно будет обозначить только несколько моментов ...

   Примерно 80-100 тысяч лет назад, в районе северо-восточной Африки, появился общий предок всех землян  - хромосомный Адам. Может были и другие предки, но их хромосом (пока) нигде не обнаружено.
    60 000 лет назад часть его потомков  объявилась У Красного моря, у границ нынешней Евразии.  В этот момент происходит мутация  генов с выделением п е р в о г о   н е а ф р и к а н с к о г о   ДНК-маркера М168, общего для родов (гаплогрупп) C-R.

       Род А и В остаются в Африке, а носители сводного гена  М168 (прародители всех людей земли, кроме самой Африки) начинают переправляться через Красное море и   осваивать Евразию (а за ней и весь остальной мир).
    Получается, что М168 это не кто иной, как библейский Ной со своими сыновьями! Поэтому, строго говоря, именно гены Ноя, а не Адама присутствуют у  Евроазиян.
Вот вам и первая сенсация от генетики!
    И еще, отметим для себя на будущее, что на этот момент, как известно из Библии, земля была еще не разделена, е д и н а,   и "На всей земле был о д и н   язык и   о д н о   наречие"! (Б11-1)

 6.  За Красным морем, примерно 50 000 - 40 000 лет назад, мутации М89, М9.

   Здесь происходит очередная мутация - выделяются  Монголоидный род С, Восточно-азиатский D, североафриканский  E и М89 - общий для будущих родов F-R. Около 90% жителей Евразии имеют маркеры этого гена.
     Много новоиспеченных М89 осели на юге Аравийского полуострова, но наш, праславянский предок (в составе  М89)  мигрирует на северо-восток, в Месопотамию, на территорию современного Ирака...
     Именно здесь приблизительно 40 000 лет назад происходит очень важное для Языка и Грамоты  событие -  р а с п а д   я з ы к о в , или по библейски - Вавилонское столпотворение. А  чуть позже,   на арену Истории выходит  знаменитый Евер (или ЕВР) сын Сима,  в бытность которого   начинается  р а з д е л  земли, (как мы помним во времена Ноя была "одна"-едина).
      Земли детей Иафета, говорившими про себя "АЗ есьми», стали называться   Азией, а  земли Евра стали называться - "ЕВРопа". Поэтому древние славяне всех жителей Европы не славянского происхождения, в их бытность, называли детьми Евра, ЕВРами или ЕВРеями

      И заканчивается этот интересный и важный для человечества период тем, что после очередной мутации М9(К- R), вновь образованные рода стали расходиться по своим землям.
      Будущие арабы и евреи -  род J (южная Месопотамия) задержались на Ближнем Востоке, и многие там  осели  навсегда, род G  отправился на Кавказ,  часть гаплогруппы I и J2, будущие болгары, боснийцы, словенцы и  сербы, ушли на Балканы и  в Грецию, а наш же прямой предок, в составе М9(К- R),  повернул направо, на восток, и через Иранское нагорье и Афганистан, южнее пустыни Каракум, уперся в горы, где  сходятся  Гиндукуш, Тянь-Шань и Гималаи. Дальше на восток идти некуда...

7. Средняя Азия и Юг Сибири, 30 000 -25 000  лет назад... мутация М45(P,Q,R)

   Здесь у гор,  происходит очередная мутация М45 (P-R) и разделение  потоков. Будущие племена, юго-восточной Азии пошли в обход гор с юга, а представители  М45(PQR) направилась на север и через  южный Урал  и  Сибирь в... Е в р о п у !
     В этот время происходят мутации М207, с образованием рода R, затем мутаци М173 и Р25 определившие восточноевропейский род  R1а  и западноевропейский и азиатский  род  К е л ь т о в   R1b (уэльсцев, корнишей, бретонцев, ирландцев, шотландских галлов, и древних галлов)
   Род R1а, уже после мутаций М17/М198, и приобретя свою окончательную форму R1a1а,  двинулся на запад, в Европу,  в земли нынешних  южных славян, в «земли Симовы» и 12-13тыс лет назад осел там... 
   Сбылось предсказание Ноя о том, что "... распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; (Б9-27)

   А R1b остался   в средней Азии.  И гораздо позднее, где-то 3500-4500 тысяч лет назад, представители азиатско-западноевропейского гена R1b, обходя с юга уже заселенные восточноевропейцами земли, начали заселение  Западной Европы.

 8. Как же звали предков славян?

     Носителей гена R1b, будущих уэльсцев, корнишей, бретонцев, ирландцев, шотландских галлов, и древних галлов называли в прошлом и сейчас и называют Кельтами, а как звали предков славян?  История почему-то умалчивает, или заявляет что предков славян вообще не существовало.
    А что говорит по этому поводу госпожа Генетика?

  А генетика говорит, что  несколько тысяч лет они жили на Балканах оседло занимались скотоводством, а с развитием земледелия стали активно расселяться: на запад до Шотландии, на северо-восток до Норвегии и ... , в южном направлении до Египта и Саудовский Аравии и в восточном направлении до Енисея. Их потомки живут в этих землях и поныне. (см. карту)
    И  совсем не случайно их появление по времени совпадает с удивительными проявления высокой культуры, в тех местах, куда они прибывали. Например: Трипольская культура в Прикарпатье, камни Стоунхенджа, некоторые религиозные традиции Египта, Аркаим на Урале и многое многое другое...
       И несмотря на столь внушительный послужной список,  имени у них все же так и не оказалось!? Творят, достигают,  а кто творит и  кто достигает неизвестно!
Да нет же, на самом деле  всем хорошо известно!

   4 000 лет назад они же, придя на южный Урал, построили знаменитый Аркаим и Синташту (названия современные), ...
   А 3 600 лет назад,  вблизи Родоса  рванул мощнейший вулкан Санторин, уничтоживший минойскую культуру. Поднявшийся в небо пепел плотно укутал (от солнца) Землю и началось сильное похолодание. Жители Аркаима и других праславянских городов уходят из Сибири на юг,  в северную Индию (Кашмир), где их потомки живут и поныне. И называются они -  "АРИИ"!!!

    Потом из Индии они проникли в восточный Иран и прочие земли "Индоиранской" языковой группы...

   Так видит и описывает современная Генетика путь Праславян-Ариев и Праариев  по миру. Очевидно за ними, вернее вместе с ними, шли по миру и развивались  и Язык и Грамота. Поэтому логично будет и нам, в поисках истоков грамоты, придерживаться этого же пути.

И ещё.

       Как видим мифические Арии,  которых в древности порой даже боготворили, никуда не исчезли. Их потомки живут среди нас, практически на всей территории Евразии (и не только), порой даже сами не подозревая кто они...
   Порой житель, где-нибудь в Саудовской Аравии, или даже в Африке, получая международный сертификат с недоумением обнаруживает, что он является носителем Славянского гена.  Причём он даже понятия не имеет где эти славяне вообще обитают...
И ещё.
   На сегодняшний день, благодаря усилиям Адольфа Алоисовича с одной стороны и НКВД с другой, поднимать вопрос об Ариях, тем более об  Арийцах,  считается неприлично и даже безнравственно.  Но кто виноват в том, что Гитлер использовал их имя и свастику в столь неблаговидных целях? И почему советское руководство того времени  так запросто позволило ему растоптать и опошлить святыни  предков славян вообще и русских в частности?  Думаю всему причина – историческая и культурная безграмотность руководства и политический авантюризм.

Заключение. Тут что-то не так!
 
    Удобный,  и главное надёжный инструмент, в виде родового гена, предоставила нам генетика! С его помощью можно сравнительно легко уточнить некоторые спорные вопросы истории. Например, проверка ДНК русских царей показала, что некоторые из них, пытающиеся доказать, что они древнего русского рода, оказались на самом деле самозванцами.
    Или ещё. Все слышали  из истории о зверствах татаро-монгол, о том как они  массово насиловали русских женщин. Если верить этому то, должно быть (как в народе говорят) «копни любого русского и найдёшь в нём татарина». Однако генетически это подтверждения не нашло. Среди русского населения татарских генов практически нет! Хотя зверства и насилия место имели.
  Так что дело «300 лет татарского ига» следует отправить на доследование, и выяснить  в конце-концов кто же всё-таки были те, кто, прикрываясь  именем татар, творил на Руси злодеяния!?
..................................
     Однако есть и у генетики слабая сторона.
    Очень интересно и доверительно рассказав нам о легендарно-мифических Ариях, она (что очень странно) ничего не может сказать нам почему ни в одной стране, кроме Индии, о них ничего не помнят?  Даже сами прямые потомки ариев – славяне... Cвастику помнят, ритуалы помнят, а то, что их предков звали ариями напрочь забыли?
     И китайцы тоже -   признавая, что искусству Инь-Янь  их обучили люди с голубыми глазами и русыми волосами, и постигшие  учение  до самых мелочей, почему-то не помнят, что учителей называли ариями!
Какая то всемирная амнезия...

Тут что-то не так!

А может за пределами Индии их называли как-то иначе? Может мы просто не внимательно читали древнейшие (рунические) источники?
В таком случае, узнать истину можно только обратившись непосредственно к Рунам  ...