Смерть - дело поправимое...

Владимир Гонтарь
   Эту душераздирающую историю мне поведала обаятельная молодая женщина по имени  Галина Соловьёва, с которой мы общаемся на сайте «Мой мир». С её разрешения и моей литературной обработкой я решил огласить эту быль.

        Суровые трудовые будни не предвещали беды…  Кот  Ихтиандр, не обращая внимания на прогуливающихся мимо него мышей, мирно похрапывал в кладовке. Ему снилась тётя Маша, работница пищеблока. Тётя Маша любила всё мужское и по-этому Ихтиандр ходил у неё в любимчиках. Ему часто перепадали булочки с маком, от которых он «тащился» и его «глючило». Животное получало от этого удовольствие. За своей фигурой кот не следил…
   А вот широкоплечий аполлонновидный сторож-спортсмен Сигизмунд. В этот тревожный момент он бдительно спит на своём боевом посту. Ему также видится  в бдении труженица черпака и похлёбки – Маша. Сигизмунд тоже ходит в любимчиках у Марии, но по-другому поводу. И он  получает от неё свою порцию удовольствия, но несколько другого характера. В отличии от кота, Сигизмунд за своей фигурой следит…
    А вот знаменитый женский педагогический коллектив, удостоенный вымпела за безаварийную работу. И за то, что за прошедший год ни один из воспитанников этого детского сада не был осуждён по статьям уголовного кодекса Российской Федерации. Передовой коллектив тоже скучал без  просто Марии. Она классно рассказывала анекдоты из личной жизни. И члены дружного, прославленного коллектива часто задерживались после работы , чтобы послушать очередную  «душехватательную» историю, превосходившую по печальности и слезливости даже классическую героиню «Рабыню Изауру». В общем,  без Марии коллектив лихорадило.  Дисциплина, а также трудовые успехи, резко стали падать. Примерно, как рубль к доллару. За своими фигурами здесь следили не все…
   А где же всё это время была Мария? И где она сейчас? Оказывается, тяжёлый недуг сковал её  здоровый организм. Аппендицит безжалостно бросил её на койку. Больничную койку… И хотя врачи ободряли членов передового, стахановского коллектива, народ был встревожен! Аппендицит – это вам не шутка! Это не дыню разрезать!  Всё прогрессивное человечество детсада прильнуло к экранам местного телевидения. Может хоть что-то ободряющее  произнесёт местный диктор по поводу здоровья лучшей сказительницы города. Диктор тоже был любимцем Марии.
    Беда пришла, откуда не ждали… Тревожная трель телефонного звонка, оборвала зловещую тишину, витающую над коллективом «педакоков». Игривой походкой к телефону подошёл самый молодой член коллектива –  воспитательница Элеонора. Её прислали на перевоспитание в качестве воспитательницы,  в эту здоровую ячейку общества, из инспекции по делам несовершеннолетних. Элеонора здоровьем была покрепче остальных и морально тоже… Вот её и послали… трубку взять и послушать.  Как гром в зимнюю ночь раздалось страшное  известие… Из трубки пророкотало:
 - Крепитесь! Маши нет больше с нами! Ужасная смерть вырвала из ваших крепких рядов лучшую представительницу кухонного делопроизводства. Смерть, как и Интернет – забирает лучших!
   Мёртвая тишина повисла в воздухе. Кто-то срочно стал собирать деньги на поминки, постоянно задавая один и тот же страшный вопрос:
- Сколько брать водки?
Телефон судорожно  задёргался ещё раз. Та же,  уже перевоспитавшаяся воспитательница  Элеонора, маршируя ногами, вновь взяла трубку телефонного аппарата. Тот же голос строго пророкотал ещё раз:
- Мария перед смертью завещала купить самый дорогой венок, надписи написать на ленточках  в стихах, да пожалостнее. Сделать ей макияж, а губы накрасить помадой №3 розового цвета. Она не собирается лежать в гробу на людях, как дура, не накрашенная.
   Атеистически настроенные воспитательницы нервно стали креститься:
- Господи, как же ей в гробу губы-то красить?!
Не давали покоя ещё  два вопроса:
- Что написать на ленточках венка, и как донести эту страшную весть до сторожа Сигизмунда?
Женская часть коллектива ,а она составляла 99,99%, мысленно стала прикидывать: какое платье надеть на похороны? Одна из воспитательниц поняла, что это хороший повод  потрясти кошельки мужа и любовника.  Коллектив был неутешен…  Руководительница этого славного женского сообщества, тоже с поволокой глаз  думала:
- Придти на погребение с распущенными волосами, или заплести косу? Распустить волосы, это не слишком ли будет вызывающе? Но зато как сексуально! На этом и остановилась… Заодно она мысленно составляла траурную речь, и уже видела себя в длинном  чёрном платье  плотно обтягивающим её обольстительную фигуру. А с боку платья - разрез до пояса! Представив себя, она даже зажмурилась от удовольствия. Из всей траурной речи на ум приходили лишь две фразы:
- На смерть Марии, ответим новыми трудовыми успехами! Спи спокойно, дорогая  подруга!
   Тут ещё очередная сногсшибательная новость всколыхнула коллектив. Одной из работниц под впечатлением от предстоящих похорон с раскрашиванием усопшей и торжественных поминок с винопитием, вдруг приспичило рожать. Хотя, ещё час назад она и не собиралась этого делать. Срочно, перемётной рысью, она побежала в больницу к гинекологу. На ходу  представляя эту восхитительную встречу. Гинеколог был мужчиной. Запыхавшись, она вбежала в фойе этого богоугодного заведения и чуть не родила прямо на ходу. Навстречу ей шла абсолютно здоровая Мария под ручку с любимцем всех женщинами города гинекологом Альфредом Кабарашвили.  Гнев и радость перекосили красивое лицо роженицы. Молясь,  и одновременно нецензурно выражаясь, будущая мамаша только и сумела вымолвить:
- Свят, свят! Что же ты Мария в живых-то! Мы уже и деньги на поминки собрали! Помаду купили! Я вот рожать собралась!
Мария надув пухлые губки, которые очень нравились гинекологу,  Сигизмунду, и ряду других  мужчин города, молвила с обидой в голосе:
- Сами виноваты! Почему меня ни разу не навестили, и передачку не принесли? А ещё я хотела узнать, как мой славный коллектив ко мне относится. Кто первый с радостью на похороны прибежит? Вот  сама и позвонила изменённым голосом. Теперь будете знать!
   И прижавшись  к красавцу-гинекологу, крепко взяв его под руку, Мария гордой, сексуально-виляющей походкой пошла к выходу…