А на нейтральной полосе мины

Иван Паршиков
Серия «Юмор цвета хаки»




Возле автопарка был загашник, как аппендицит, прикрытый с боков плитами  и территориально, он почему-то оказался не закреплен: ни за парком, ни за тыловиками. Короче ничейная земля и там. Знаете же песню: "На нейтральной полосе цветы". А там были далеко не цветы, а…. Однажды командир, обходя территорию, заглянул туда. Мать моя женщина –  короче не один огород можно удобрить, ведь говорят же, что немцы своё  вывозят в поля на удобрение.
    – Строиться!– «заинтересованные» подразделения построились.
    – Чья?
    –  А ничья!– видя такое дело, все стоят насмерть. – Не мое!– начальник штаба принес схему закрепления территории за подразделениями. Ничьё! Нейтральная полоса! Командир принимает «Соломоново» решение:
– Первый, кто попадется на откладывании, то подразделение получает ничейную территорию в пожизненное пользование.

Это было самое справедливое решение. Через два дня. Идёт командир  и как назло, ну придавил  у него клапан и прямо у ничейной земли. Куда? Не в штаны же. Конечно туда. Ох, какой хороший напор! И тут: "Пук",- да громко-протяжно. Кто? Полковник через плечо оглядывается, а там  присел по «тяжелому» дневальный по  парку, обмерший от страха:
– Ничё, ничё! Сиди Зылев,  сиди! – из рассказа рядового Зылева.

А "нейтральную" полосу вскоре отдали ремроте, почти целое отделение от них попалось зампотеху на "откладывании удобрения".
======
2009 г