- Вы украли мой рассказ!
Так начинается повесть Стивена Кинга. Нет, не только развод может стать кошмаром для героя книги, но и странные претензии графомана, который хочет во что бы то ни стало доказать авторство всего одного ничем не примечательного, крохотного произведения.
Графоман ожесточается. Его поступки становятся все более дикими, он неуправляем, суров, кровожаден. Известный писатель Морт Рейни хочет его убить.
В прошлом благополучный человек мечтает кого-нибудь уничтожить, чтобы излить своё разочарование жизнью. В этот момент ему подворачивается достойный и жестокий противник-жертва.
Сюжет повести развивается динамично, Кинг - мастер слова. Он управляет вниманием читателя виртуозно. Какой в книге финал я пока не знаю, но с нетерпением его жду.
Читать советую всем, особенно женщинам. Прочитав эту книгу можно понять, как неправильно мужчины могут ревновать и любить.

