Проза.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Клешня Мутанта - регенерация

Игорь Плящ
(Отрывок)

... Расположились во дворе-колодце. Меня на днях из вуза отчислили, Вале через день шестьдесят исполнится, третий... вероятно, был хороший человек. Длинный ноготь неизвестного размеренно бил по нервам гитары, его хрипловатое сопрано убаюкивало мою печаль. Нечто родное, давно забытое, растапливающее слышалось мне в этих звуках. Валя сидел, задумчиво поддерживая голову руками. По его щеке тускло спускалась одинокая капля.

"Ты - пра - сне - си - на - рас - ве - ти ..." - камерно бурлило меж баков. Среди звуков барражировали равнодушные мохнатые геликоптеры. Валентин вытащил, наконец, верную старушку-синюшку, чуть дрожащей рукой налил. Я не раздумывал.

Следующим был гитарист. Если бы не картофельный нос, его можно было бы принять за молодого Леннона. Отложив в сторону инструмент, он сквозь безупречные грани несколько секунд всматривался в синий солнечный диск, затем решился.

Юбиляр действовал традиционно: запрокидывал голову, полоскал горло и рот, замирал ненадолго, рассматривая зенит, глотал, крякал. ...

 


Рецензии
Написать рецензию
А я думал ,что здесь про раков чернобыльских будет...Знаете, какие там раки водятся? Вот такие , как у вас..с клешнями)

Ка-Щенок   13.07.2009 22:31     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Вот так, брат, даже клешню последнюю украли. Пора диктатуру вводить. Пойдёшь в диктаторы?

Игорь Плящ   14.07.2009 01:31   Заявить о нарушении правил
что значит "украден"? как это?))

Симона Ди   14.07.2009 01:41   Заявить о нарушении правил
Доверил Ксу-Янды, а он, видно, и утащил, впрочем, презумпция...))

Игорь Плящ   14.07.2009 01:48   Заявить о нарушении правил
Вот Вы, младший с., вопросы задаёте, а мы когда к Вам с В.В. желаем с проверками, так Вас и нет. Думать Вам запрещаем, всё по согласованиям, а если на лимузинах захотите - это к Симоне - очень милый М., и не лаять!))

Игорь Плящ   17.07.2009 06:01   Заявить о нарушении правил
Игорь!:)
у меня только верблюды:) и что такое "М"

Симона Ди   17.07.2009 07:50   Заявить о нарушении правил
Что такое М.? Это тайна!:))

Игорь Плящ   17.07.2009 12:03   Заявить о нарушении правил
Игорь!!!!!!!!!
зачем дразните?:))Вы же не хотите,чтобы Вас пытали?:))
Но если это меня не касается - можно не говорить,пытать не будем.))

Симона Ди   17.07.2009 17:10   Заявить о нарушении правил
Я в кино ходил, называется СУДЬБА ЧЕЛОВЕКА, ретро-фильм, а как увидел , как мальчонка кричит :" Папка, папка. ты чо меня так долго искал, я тебя так ждал, папка, миленький мой...." - и хоть Вы, Игореха, не мой папка, я только ради Вас приперся сюда опять.... Проверяйте меня с вашей В.В, и с Симоной. и с М, и вместе со всеми службами разведок мира....тяф-тяф

Ка-Щенок   17.07.2009 17:25   Заявить о нарушении правил
кто такой "М".Скажи,и я отпущу тебя))

Симона Ди   17.07.2009 17:29   Заявить о нарушении правил
Это Вы мне, Симона, милая?)) А принцесса Ди, не Ваша сестричка?)) в носик Вас тяф-тяф))

Ка-Щенок   17.07.2009 17:33   Заявить о нарушении правил
Симона, М. - это и означает тайна, секрет, загадка... :)

Игорь Плящ   17.07.2009 19:32   Заявить о нарушении правил
А Вы, К.Щ., как коща с девятью жизнями - реинкарнируете, то умрёте, то оживёте))) живите уж насовсем!

Игорь Плящ   17.07.2009 19:35   Заявить о нарушении правил
Собачка, друг, не кусайте моих гостей, Вы же добрый пёсик, я Вам клешни кусочек последний отдам...))

Игорь Плящ   17.07.2009 19:55   Заявить о нарушении правил
ну и пусть...((

Симона Ди   17.07.2009 20:58   Заявить о нарушении правил
Да вы, что , ребята?)) Давайте жить дружно - мое тяф-тяф это не то, что вы подумали)) Я ни в жисть не кусаю дамочек)) на верблюдах тем более))

Ка-Щенок   17.07.2009 22:08   Заявить о нарушении правил
Буду настаивать на присвоении Вам, КаЩ, звания!)

Игорь Плящ   18.07.2009 00:13   Заявить о нарушении правил
http://www.hizone.info/?di=200510034
Переводим Вас в металл, присваиваем Сержанта, К.Щ.))

Игорь Плящ   18.07.2009 20:27   Заявить о нарушении правил
тяф-тяф, о друг мой ))) как же я благодарен Вам за столь дивное присвоение)) в отвте я выписал из Японии от проф. Hiroshi Kobayashi экзосклет, это от меня, в знак дружбы))

Ка-Щенок   18.07.2009 22:42   Заявить о нарушении правил
давно не видел приказов письменных , как и устных, звание нужно поддерживать. мы, как и вы . в ответе, за животинок разных, гне жалееем живота своего...тяф-тяф)клешню ищу. о поисках докладывать?)

Ка-Щенок   28.07.2009 10:19   Заявить о нарушении правил
Докладывать.

Игорь Плящ   28.09.2009 16:45   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Игорь Плящ
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру