Short List - до 25 апреля 2009 года

Творческая Мастерская Сергея Мос
Выбраны:
http://proza.ru/2008/03/19/477
http://proza.ru/2008/08/11/468

Размещены на главной сайта 26.04.2009




Здесь будут находиться "финалисты" из отобранных в Long List заявок в виде адрес - текст.

ВНИМАНИЕ! Список не окончателен. Он может быть изменен при появлении новых интересных произведений.





http://proza.ru/2008/03/19/477

Отыграв, уходят кони: справа лес, слева лес, и забыта родимая степь: ио-гу-гу…

Чувствует Гершель сам себя жеребцом бессовестным, шейку Лесину жёлто-загарную локтями охватил, макушку нюхает, от неё той же хвоей, да ещё шерстью навоздушенной, да ещё яблоком… да не приторным, тошновато-перезрелым, хотя той Бейлочке в Бруклине ещё даже и не столько, как тебе, Гешка, - говорил папа Шломо, - а еврейская ж девушка - а ты ж должен понимать! – а что мне тут понимать? – а то, шо девушка ж уже созрела, и тебе вже пора, так шо ж? Тем более, знаешь, сынок: если, может быть, до другой там больше тянет, то это ж так, а жениться ж надо? А жениться надо таки ж на еврейке, правда? И тем более Бейлочка - это ж цветочек, а ты босяк! - Да я ж ничего, пусть живёт, цветёт и пахнет, но только ж не запах этот, какой-то сыро-кисло-сидровый… А вот же оно, другое яблочко! – печётся-румянится-набухает, на весь свет благоухает.





http://proza.ru/2008/08/11/468

-- А что тут понимать? -- пожал плечами Дэн: -- одни едут. Другие сидят, пьют пиво и смотрят на это.

-- Да ведь жизнь не только гонки! -- воскликнула Крис.

-- Только. Вся жизнь просто гонка. Одни доходят до финиша, другие -- нет. Первые идут к следующей гонке, вторые начинают сначала. И те и те, теряются из виду тех, кто стоит на месте и только обсуждает это, делясь своими глупыми догадками о том, кто доехал, а кто -- нет. Больше ничего нет.






http://www.proza.ru/2009/03/29/996

Далеко, на границе Миров встречаются они. Встречаются, чтобы посмотреть в глаза, насладится друг другом, почувствовать себя любимыми и желанными и разойтись в свои миры…

Давно это было. Они встретились, чтобы полюбить и вечно жить в ожидании счастья.

Она – рождена ярким дневным светом, она – чиста и светла, горяча и неистова. Он – порождение ночи и тьмы, он - источник бед и несчастий, холодный и спокойный. Но однажды на рассвете, когда лучи солнца еще не озарили всю темную бездну неба, а только-только пробивали мрак, и тьма еще не растаяла в ярких лучах светила, когда весь мир был объят покоем и предавался неге сладкого сна, они встретились. Их встреча была случайной, но стала для них роковой. Встреча тьмы и света, встреча разных существ, отличающихся миров, противоположных взглядов…