Блейд 3

Крона Йо
Рассказывал незабвенный Доктор Женя.
Случилось это в 1999 году, то-есть за год до того, как я устроилась в мою горячо любимую больницу. Как обычно, привозит «скорая» пациента. Медрегистратор Маша принимает документы сосредоточенно выводит в карте что-то, наподобие: «Иван Иваныч Разибайло», после чего поднимает глаза и видит совершенно черную морду лица. От этого у Маши наглухо коротит мозг и она зачарованно провожает глазами странного пациента. Однако, несмотря на примитивность устройства мыслительного органа, дело свое Маша знает, и вскоре в приемном собираются все необходимые специалисты. Господин Разибайло доставлен с рядовым диагнозом «Почечнокаменная болезнь», однако, вид этого господина вызывает неподдельный интерес у всех пробегающих мимо докторов. Сам И. И. весьма смущен такой неожиданной популярностью и на расспросы отвечает весьма неохотно. Надо сказать, что внешность И. И. Р. экстраординарная: он совершенно черен, как самый иссиня-черный нубиец. Это при его-то рязанских чертах лица и акающем говорке. Мало того, у И. И. Р. черные сосуды на склерах, черные ногти и черные десны. С превеликим трудом, принимающим докторам, удается выгнать изрядное количество любопытствующих, которые заглянули «совершенно по другом вопросу» и «кое что уточнить», да так и прилипли, дивясь и смущая несчастного эбонитового гражданина. Наконец, Доктор Женя достигает консенсуса с Разибайло:
- Что беспокоит?
- Да вот, поясница болит, невмоготу!
- А что у вас с кожей? – простодушно интересуется Женя.
- А что у меня с кожей? – испуганно спрашивает пациент.
- Но Вы - черный!
Больной начинает себя оглядывать, а затем неуверенно сообщает:
- Да я всегда такой!
- Ну, как это всегда?! – начинает терять терпение Женя. – У Вас европейские черты лица, а кожа черная! С чего это началось?
- Не знаю!
- Ну, как не знаете, может быть, Вы болели? Не с того не сего ведь люди цвет не меняют!
- Да я Вам говорю – я всегда такой, лет пять наверное!
Женя глотает матерное слово и продолжает:
- Так какие болезни у Вас были? Вспоминайте!
- Да я Вам говорю – я ничем не болею!!! – злится Блейд. – Я от всех болезней защищен!
- Это как это? – щурится Женя.
- А вот так! Я эту вашу медицину не признаю, таблеток не пью и не болею! Потому что лечусь народными средствами!
- Интересно, какими же?
- Серебром!
- ???
- Разве вы не знаете, что серебро все микробы убивает? – Женя кивает. – Вот, так я пять лет каждый день ляпис с водой развожу, да и пью! И давно уже ничем не болею и к докторам не обращаюсь!!!
Разибайло победоносно оглядывает Женю. Доктор Женя открывает рот, чтобы что-то сказать, глядит долгим взглядом на это чудо нетрадиционной мысли, затем закрывает рот, извиняется и выходит из комнаты.
Больной Разибайло И. И. поднят на аппарат «Искусственная почка» с диагнозом «Интоксикация соединениями серебра. Глубокая импрегнация (пропитывание) серебром всех тканей и органов. Токсическая почка». Этого Ивана Ивановича можно было смело сдавать в пункт приема цветных металлов - настолько весь организм был просеребрен. Только что при ходьбе не звенел. Так и осталось тайной, что думали его соседи и сослуживцы, почему никто не обращал внимания на такой странный вид ближнего своего? Убедить во вредности такого лечения гр. Разибайло удалось лишь профессору, и то только на седьмой день лечения…..
Что удивительно, этот «Блейд» выжил.