Мужчина и женщина. Эпос написанный с Афонаризмами

Владимир Гонтарь
  «Мужчина и женщина –
две стороны одной медали».
                (Ян Стэнпень)

       Он брёл в неизведанное конвульсируя всеми членами своего бренного тела… На встречу с женщиной, которую не знал, не видел, не слышал, не лобзал, не ощущал, не обонял, не осчастливливал, не... Дальше, не обременённый серым веществом мозг не мог подсказать, более-менее, что-то культурное. В конце концов, подумал Альфред, что различие между мужчиной и женщиной не так уж и велико.
-Да здравствует, это маленькое различие! - тут же шепнуло  подленькое второе "Я".
С женщиной, которую он условно назвал "незнакомкой" познакомился по объявлению в одном общественно-туалетно-культурном месте. Оно гласило: «Ищу работу или спонсора. Интим не предлагать! Могу согласиться». И висело рядом с другим: «Быстро и эффективно ввожу в состояние запоя. Материалы заказчика". По личному опыту Альфред знал, что незнакомка может оказаться женщиной, с которой, возможно, придётся коротать всю жизнь. От подобных мыслей он аж взопрел.  Из интернета про женщин ему удалось узнать немного. Запомнилось:
«Женщина - это человеческое существо, которое утром одевается, вечером развлекается, а к ночи раздевается».
   Доставляло радость хотя бы то, что, оказывается, мужчинам живётся гораздо лучше, чем женщинам. Во-первых, они женятся позже; во-вторых, умирают раньше. 
   Альфред искренне радовался предстоящему рандеву, но второе "я" тут же подленько, с мерзкой улыбкой, шепнуло:
-Не радуйся, что востребован, пока не узнаешь для чего.
    Ещё с утра потенциальный жених начал думать, о подарке для прекрасной "незнакомки". Сначала  решил подарить банальные цветы. Но подойдя к цветочному магазину,  увидел в витрине плакат: "Алкоголь, курение, и забывание дня рождения тёщи крайне опасно для вашего здоровья!".  От подобных зловещих намёков пацан загрустил... Дарить будущей тёще цветы, как-то не входило в его финансовые планы. А тем более, когда едва взглянув на предложенный букет, и понюхав его, тут же определил:
-Этот пахнет «тыщей»! Как минимум!
Сразу же на душе стало как-то ещё пакостно, неспокойно… Серое вещество заработало в усиленном режиме… И вот она: «Эврика!» В качестве достойного ей подарка, решив предложить себя! Ну, чем не подарок-сюрприз?!  Успокоившись, с этой мыслью умиротворённо затрусил дальше. Встреча кроме приятности сулила и неожиданности. Он уже  боялся суженной и хотел позвонить по указанному в объявлении телефону и отложить встречу, но тут вспомнил:
-Не откладывай на завтра ту, что можешь уже сегодня!
Поэтому решил для смелости принять... Но немного… так как из личного опыта знал:  часто, глядя утром на женщину, лежащую рядом, с ужасом понимаешь,  в том, что ты её вчера соблазнил, была её, а не твоя заслуга! Пил Аьфред немного, всего две рюмки - одну первую, и некоторое количество вторых. Он знал, что водка - волшебная жидкость, которая превращает чёрную тоску в белую горячку. Красавцем он себя не считал, так как  понимал,  кругом столько секс символов, что свой, собственный секс кажется символическим. "Незнакомку" он представлял с длинными ногами, которые начинались прямо от ушей, и большими, как летние каникулы, глазами.  Он задумался... Но было уже поздно... Появилась она... Увидев её, с ужасом в глазах, наивно спросил:
-Это Вы?
Перед этим он купил бутылку шампанского. Где-то прочитав, что шампанское это  жидкость для снятия женщин. Растерявшись, дрожащим голосом попросил девушку:
-Расскажите, что-нибудь о себе.
На это она сурово ответила:
-Много будешь знать - долго не женишься! Я являюсь обладательницей чёрного пояса по «Камасутре".
«Жених», стал что-то лепетать о вечном и прекрасном. Она послушала и заявила:
-Я с тобой себя такой умной чувствую!
Она болтала не умолкая.
-Почему ты так много болтаешь языком?- спросил Альфредик у новоявленной знакомой.
- Потому что, женщинам просто больше нечем болтать, - простодушно ответила она, потупив взор. Кавалер пригласил девушку в кафе. Они сели в маршрутку. По салону прогремело объявление водителя:
-Граждане пассажиры, держитесь покрепче, я тронулся!
Подсчитав на ощупь деньги в кармане, Альфред спросил девушку:
-Хочешь мороженого?
-Нет, я нормального хочу, - ответила та скромно. Ему захотелось продолжить интеллектуальный разговор:
-Я себя чувствую таким одиноким!
Ответ был не менее интеллектуальным:
-Крайняя степень одиночества - это когда сам себе ставишь клизму.
Он хотел уже на ней жениться, но в голове крутилось:
-Добившись руки любимой, ты постоянно будешь ощущать её в своём кармане.
И тут его осенило:
-Женитьба-это слишком дорогая плата за бесплатно постиранные носки. А что скажет окружение, если я женюсь? Поймут, оценят? Она такая умная, а я... Женщина должна быть образованной, но не должна быть учёной. Он понимал, что настоящий мужчина всегда добьётся того, чего хочет женщина. Настоящего мужчину видно по его женщине. И получалось, что вид у него был неприглядный... Он знал, что женщины считают мужчин негодяями и подлецами, хотя до сих пор не нашли им достойной замены. Ему хотелось простого, мужскогочеловеческого счастья. Но с ней или без неё? «Фалософический» вопрос... Он считал себя интеллигентом в первом поколении. И знал, что интеллигент - это человек, защищённый от жизни только очками, портфелем и женой. Но с другой стороны... Иные жены до того озабочены счастьем своих мужей, что ищут причину этого счастья с помощью нанятых детективов. Ему стало грустно... Ведь жизнь человеку даётся один раз, и то в основном случайно... Он понимал, что женщина никогда не считает очень умным мужчину, который в неё влюблён. Надо было на что-то решаться. Альфред ещё раз взглянул на неё... Он знал, что больше всех следят за своими фигурами шахматистки. Понял - в шахматы она не играет.  Проходящее лицо определённой национальности цокнув языком, сказало: «Вай, вай! Дэвка, хоть куда!»
Невольно возник вопрос:
-А, что значит - девка хоть куда?
       Размышляя о таких высоких материях, Альфред вдруг заметил, что его спутница, встретив подругу, ведёт с ней светский разговор, из которого доносились отдельные умные фразы:
-Каждый мужчина, которого я встречала, хотел меня защитить. Не могу только понять, от чего?!
-Да уж, мужчины только делают вид, будто не понимают женщин. Это им дешевле обходится.
-Если мужчина даёт женщине всё, что она просит, значит, она просит слишком мало, - вторила подруга.
-Кстати, а зачем тебе это подобие мужчины?- спросила знакомая «незнакомки», показав кошёлкой в его сторону.
-Найти работу легче всего тогда, когда у тебя уже есть работа; точно также мужчину легче всего найти тогда, когда у тебя уже есть один - с гордостью поведала потенциальная невеста..
-Это обо мне! - с ужасом подумал он. Ему на ум пришли слова Фаины Раневской (он же был интеллигент):«Есть люди, в которых живёт Бог. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты».
Это был его случай. Он тихонько завернул за угол и абсолютно счастливый, аллюром поскакал к своим новым приключениям.


(*) - "Афонаризмы",термин заимствованный мною из "Экспресс газеты".