Первое свидание

Ваня Гуськов
В общем дело было на первом курсе, учусь я в УПИ, если кто не знал. В школе мне нравилась одна девочка, была она младше меня примерно года на три, то есть я закончил школу, а она перешла в 9й класс. Звали ее Катя! Так вот значит эта Катя не знаю почему, но очень мне нравилась, и внешность у нее такая милая и приятная, и улыбалась она своими белыми зубками, что у меня аж сердце стучало сильнее... А в институте народу хотя и много, но все корявые какие-то и до Кати им всем еще плыть и плыть. Вот и получилось так, что учусь я среди такого обилия женского пола, а в голове тока одна мадам, и учится она в школе, вот ведь незадача! В общем, решил я время не тянуть и с этой Катей все-таки познакомиться, в конце концов студент я или как? А у меня еще сестра в одной с ней параллели училась и в общем решил я через нее назначить встречу этой Кате. Смешно может быть, но так получилось, что я сам часто приходил в школу ради того чтобы с ней познакомиться, но все решимости не хватало. Так вот написал я Ей записку типа мол приходи в среду в 18.00 к ДК "Восток" и подписал, что мол Ваня, ну она знала кто я. Так вот значит, сестра моя Кате записку передала и вечером мне грит, что мол Катя сказала, что придет, ну я лег спать в предвкушении завтрашнего дня!
Утром пригоняю в инстик, то-се, сижу за партой с одним чуваком, Саня его звали. Саня так-то тип ничем особенно не примечательный, но есть у него один большой плюс, то что он с девушками общий язык быстро находит, в отличии от меня зеленого еще. Ну я короче Сане всю свою тему и выложил, он конечно с видом знатока меня выслушал и грит мне типа :
- А че ты с ней делать-то будешь? Ты же даже разговор поддержать не смогешь, или смогешь?
Я тут сразу и приуныл, и говорю Сане мол я об этом еще не думал, но че-нить все равно морозить буду. Саня так покряхтел и мне говорит, что типа с девушками иногда даже не знаешь о чем и говорить-то, они мол все равно в жизни ниче не смыслят, но чтобы не выглядеть глупо и беседу поддержать есть парочка приколов.
- Идешь ты с ней по улице и покупаешь ей и себе че-нить похавать, например мороженое(маленькие любят сладкое) идешь значит и не спеша грызешь свою порцию, разговор не клеится конечно же а тебе плевать, ты же мороженое ешь, и типа молчишь потому что рот итак занят, а потом время от времени все равно слово вставишь, ну в общем так и узнаете друг друга поближе и неловкого молчания избежите.
Я в общем Саню поблагодарил и свалил с последней пары, чтобы пораньше приехать домой и подготовиться к столь долгожданному рандеву.
Приезжаю кароче я домой, а на улице время года осень, ноябрь такой противный и дождливый. Сижу значит дома весь как на иголках, на улице погода портится, а время уже 17.30, то есть через полчаса уже начнется... Оделся, вышел на улицу, а там ваще ни о чем: холодно, с неба капает потихоньку, а я еще и на голову ниче не одел, типа без шапки я симпатичнее. Ну кароче зашел я в магазин, купил значит 4 пломбира, нехилых таких, чтобы хватило подольше.
И вот иду я к ДК и начинаю понимать, что идея-то была не такая уж и удачная в такую погоду свидание назначать, ну да ладно ниче, прорвемся! И вот стою я рядом с ДК и волнуюсь жутко просто, я так редко волнуюсь вообще, и сам себя считал чуваком с железными нервами, но тут че-то я начал сдавать позиции. Холода уже не замечаю, стою озираюсь, боюсь чего-то, и сам не знаю чего. На улице люди с работы идут все спешат по домам, а я как тормоз стою посреди площади как дурак с мороженым, кароче полный абзац! На часы смотрю-5 минут осталось, блин, поскорее бы уже! Прохожие идут на меня смотрят будто знают все зачем я тут стою, и точно ведь знают, хотя откуда? Да ладно кажется мне, конечно, плевать на всех, не ваше дело. Стою, волосы уже мокрые, похолодало, снег с дождем пошел. Чувствую себя неуютно и одиноко, думаю блин приди уже пожалуйста, никто тебя так не ждет как я сейчас, плевать на всех, скажу что думаю сразу же, никого еще так не любил! Все время ровно 18.00, смотрю на одну аллею, на другую, думаю холодно сегодня, она-то точно тепло оденется, издалека может ее и не узнаю, ну да ладно, главное что когда она придет забуду я сразу же про все свои напряги и про то что холодно на улице, и что вода уже по шее струится забирая все мое тепло.
«Блин, а че я ей сначала скажу? Привет что ли? Нет, не то. Надо по другому... блин не знаю даже, ладно хоть мороженое не растаяло, ну где там она? 10 минут уже прошло, а ну да ей же далеко идти, 15 минут норма для девчонок, ерунда подожду, а уж ее-то тем более, хоть час тут простою, она же все равно придет.... Но она так и не пришла...Совсем... Даже через час...