Деньги. Воспоминания о будущем

Веруня
СУЕТА.

Тяжко осознавать, что всё в нашей жизни - «суета сует»! Рождение, взросление, старение – всё происходит в своё время и в свой час. Суетимся, обрастаем излишними вещами и вредными привычками. Копим, боясь нищеты и бедности. Или, наоборот, тратим всё накопленное и нажитое без сожаления и печали, словно уже наступил тот последний миг в нашей жизни…
Вещи, приобретённые в разное время и много значащие для нас, вдруг оказываются никому ненужной рухлядью…
Всё - «СУЕТА СУЕТ»!


ДЕНЬГИ.

Говорят, что "не в деньгах счастье"! А пытаются купить его именно за деньги…
Никто на всём белом свете не ведает, каким же капиталом необходимо обладать, чтобы стать абсолютно счастливым человеком...
Малые деньги порождают зависть, злобу, нищету. Отсутствие оных толкает людей на тяжкие преступления.
Большие состояния предполагают и большие траты. И чем больше расходуется средств, тем более в них нуждаются. Частенько огромные состояния создаются на чьём-то горе, войнах и крови. Большие деньги также толкают людей на серьезные преступления...
И отсутствие оных, и избыток - одинаково опасно для человечества!
Как бы знать наверняка, сколько же денег нужно иметь для полного и абсолютного счастья…


ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ.

Почему так и тянет вспоминать, возвращаться в далёкое прошлое, а не жить сегодняшним днём или предаваться мечтам о будущем?!
О прошлом нам помнится только лишь хорошее. Время стирает из памяти былые горести и печали. Прожитые годы приносят с собой мудрость и понимание того, что действительно было важным в том далёком прошлом. Былое оттесняет, отодвигает настоящее.
Настоящее же пугает своей агрессивностью, ненавистью, ненасытностью, природными катастрофами, войнами, которые разрушают всё и вся…
О том прекрасном светлом будущем, которое, казалось бы, должно ожидать человечество, страшно думать, невозможно грезить и предаваться мечтам.
Невыносимо жаль всех, кто страдал в прошлом...
Нестерпимо думать обо всех страдания в настоящем...
Непереносимо тревожно за будущее..