Мой вклад в науку

Наглый Мяу
 На днях посмотрел научно-популярный фильм ВВС «Глобальное затемнение», в котором показали группу учёных, которые путём длительных исследований ценой в 35 млн. долларов пришли к неутешительным выводам. Верхние слои атмосферы столь запачкались, что уменьшили поступление солнечного света на 10%. Ну и, понятно, всех нас ждут климатические ужасы.

 Потом я пошёл на майл.ру читать новости и наткнулся на статью «Глобальное просветление»! Там другие учёные не менее длительно и не менее дорого изучали солнечную активность и пришли к неутешительным выводам. В последнее время яркость солнечного света увеличилась на 10%, что грозит неминуемыми климатическими бедами.

 Какое-то время я чесал в затылке, огорчаясь упорному негативизму прогнозов, потом выкурил сигарету, сходил на проза.ру посмотреть счётчик читателей (распространённая, хотя и безобидная форма наркозависимости), потом ковырял в носу. И уж затем совершил гениальное в своей простоте научное открытие. Причём, совершенно бесплатное. Ну, то есть сложил «плюс десять» и «минус десять»!

 P.S. А ещё мне кажется, что власть на Земле захватила тайная компания идиотов.