Проза.ру
авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере
  сделать стартовой / добавить в закладки

Ненавижу

Лара Соболева
«Toch & Go».
Tango in Harlem.
В «Гарлеме» своей любви танцую танго. Погружаясь. Медленно. На дно. Океана. Вдохнуть глубоко. Зажать двумя пальцами нос. Вперед... Забыть о поверхности, где пустота, набитая в комнату под завязку; тишина, разбавленная «Miracle. So magic!» - коктейль: 100 грамм ожидания/ 50 грамм неизвестности/ 50 грамм одиночества. Хорошенько взболтать. Каёмка из соли. Лимонная долька. Prost!

Пальцы и «мышка»- единое целое. Нетерпеливо щелчок .
Как на рентгене: «Задержите дыхание».
Готово.
«У Вас нет новых писем».

«Umm... I noticed you around…
I find you very attractive…»

Стою у низенького желтого забора, смотрю как чувство- любовь наматывает круги, катаясь на «американских горках». Вверх. Вниз. Мертвая петля. Прямо.
Проезжая мимо меня, чувство показывает язык. Моя любовь. Принадлежит и не принадлежит мне. Близкая и недосягаемая.
Нет, не брошусь под раскрашенный в красное поезд, я не героиня Толстого и даже не тургеневская девушка. Единственное, что остается - беспомощно наблюдать за поездом, мчащимся по шатким рельсам с бешеной скоростью, и чувствовать каждым нервом, что сердце вот-вот готово сорваться в пропасть.

Занемевшим пальцем. По привычке. Щелчок.
«Задержите дыхание».
Готово.
«У Вас нет новых писем».

«Would you…umm...»

В окне краешек обесцвеченного неба. Смотрю на него, а оно - на меня, смыкает альбиносовые ресницы. Подмигивает. Подмигиваю в ответ. Сегодня с небом мы заговорщики. Заговоренные на удачу старым шаманом. Что-то он напутал, заблудившись в гипнотическом дыму.

Щелчок.
«Задержите дыхание».
Готово.
«У Вас 1 новое письмо».
Вдох полной грудью. Воздуха так много – опьяняет. Секунды текут медленно – дают фору колокольным звоном разрывающему грудь сердцу.
«Предлагаем …»
Со скоростью звука сердце вниз - к набойкам на тонких шпильках. Рассыпается по коричневому линолеуму осколками.

Ненавижу спамеров.


Рецензии
Написать рецензию
Эмоционально. Надрывно. Сочувствую.
С уважением.

Роман Соловьев   25.12.2010 19:13     Заявить о нарушении правил
Добавить замечания
Здравствуйте,Роман!
Спасибо за отзыв:-)
Счастья Вам!
Бу.

Лара Соболева   13.01.2011 00:51   Заявить о нарушении правил
Добавить замечания

На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.
Написать рецензию     Другие произведения автора Лара Соболева
Разделы: авторы / произведения / рецензии / поиск / вход для авторов / регистрация / о сервере     Ресурсы: Стихи.ру / Проза.ру