Деньги - это мусор!

Фима Жиганец
В этом недавно смогли в очередной раз убедиться жители Волгодонска. В частности, пассажиры троллейбуса №3. Выйдя на конечной остановке «сохатого», граждане и гражданки увидели панораму, от которой глаза у них полезли на лоб: вся площадь вокруг была усеяна сторублёвыми купюрами! Откель налетели эти искусственные заменители пожухлой листвы, никто толком сказать не мог.

Да и задумываться, собственно, было некогда: народ честной (не путать с «честный»!) тут же гуртом бросился наводить на площади идеальную чистоту, сгребая купюры в охапку и рассовывая их по карманам, за пазуху и в более интимные места. Один из счастливчиков (из скромности не назвавший свою фамилию) поделился с корреспондентом «Волгодонской правды» радостью: собранный им урожай потянул на сумму 1700 рублей!

Мусор был собран в рекордно короткие сроки. Лишь после этого некоторые догадливые волгодонцы выдвинули версию, что сторублёвки – это всё, что осталось от лопнувшего Центрокомбанка, чьё здание расположено как раз напротив троллейбусной остановки…

2004