А мне так удобно

Юрий Иванов Милюхин
               
               
      Во многих странах движение транспорта по дорогам правостороннее. Соответственно, движение пешеходов по тротурам тоже правосторонее. Постоянно придерживаюсь своей стороны. И постоянно натыкаюсь на встречный поток. Грешат в основном женщины. Был в классической Европе. Там такого нет. Не выдержал, спросил у не уступившей дорогу, наглой как танк. Мол, она Женщина. И этим все сказано. И увидел, как от презрения покривились сочно накрашенные губы:
        - А мне так удобно!
        В общественном транспорте картина не лучше. Опять, в основном женщины, стараются занять ближнее к проходу сидение, заставляя остальных пассажиров по толстым ляжкам буквально продираться к сидениям возле бортов. Кстати, мужчины все чаще начали брать отрицательный пример. Снова упрекнул одну из… прекрасного пола с полным бюстгалтером взопревших грудей. И услышал ставший классическим недоуменно грубый ответ:
        - А мне так удобно!!!
        По тротуару, рядом с кавказским квазимодо, вышагивала местная шерон стоун. Обросший черным волосом до нельзя, кривоногий джигит сально шлепал толстыми губами. Чувствовалось, что не купался он приличное время. Подумалось, что и этой редкой красавице с тем редким отторжением природы тоже удобно. Это вместо того, чтобы поднимать, или хотя бы не опускать, свой великолепный естественный имидж. Из-за денег? Из-за них тоже. Но проблема, думается, намного проще.
        В лесах Амазонии, в африканских дебрях, до сих пор живут первобытные племена. Весь смысл существования у них заключается в выживании, сохранился от Адама и Евы. Но они уже почувствовали себя существами разумными. Чтобы как-то выделиться на фоне окружающей их дикой природы, члены племени разрисовывали себя как могли, прокалывали носы и уши. Даже языки. Особенно усердствовали женщины. Первым делом они демонстрировали всем свои неприкрытые ничем отвисшие груди и лоснящиеся задницы. Не подобное ли далекое эхо откликается в наших женщинах – и мужчинах тоже – заставляя выпячивать себя на показ. В пику современным правилам общежития. Ведь чем цивилизованнее человек, тем труднее он может позволить себе подобную глупость.