Универсальная рецензия

Наглый Мяу
    Уважаемый(-ая)(-ое)(-ые)..............(впишите себя)!
Прочитал Ваше произведение..............(впишите название).
В целом понравилось. У Вас есть свой, индивидуальный, и несколько оригинальный взгляд на достаточно банальную тему. Ну так, как говорил не то Борхес, не то Аверинцев, в мире всего-то и существуют с десяток избитых сюжетов! Интонация искренняя, а мелкое позёрство и кривляние не портят общего впечатления. Живенько. Стараетесь. Это хорошо. Не оглядываетесь на авторитеты. Тоже неплохо. В конце концов, кто такой Томас Манн или Фолкнер по сравнению с Вами? Не более чем история литературы, а Вы - её сегодняшний день!
    Теперь о грустном. Ваши метафоры - не убедительны, определения  - не точны, сравнения - притянуты за уши. Концовка - совершенно невнятная, всё портит! Стиль - балансирует между пошлостью и вульгарностью. Какого чёрта Вы взялись за перо! Хотя бы и виртуальное!
     Я бы Вам посоветовал никогда и ничего больше не писать, но не стану этого делать, потому что вдруг Вы невзначай - добрый хороший человек, у которого так вот эта самая оффлайн сложилась, что может быть, литературное творчество - единственный свет в окошке, а отними у Вас это хобби, так Вы или сопьётесь, или повеситесь, а я этого совсем даже не хочу!
    Поэтому, пишите, ну Вас нафиг! Пишите, если не стыдно!
    С ув.!
     Удач и пряников!
      Йопт нах!
        С наилучшими!